17.11.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » "Золотая осень"
"Золотая осень"

«Что такое осень?» - я спросил поэта.
«Осень – это песня!» - мне ответил он.
Музыкант добавил: «Осень – это вальсом
закружатся листья в золоте своём!»
А художник просто взял холсты и кисти
И рассыпал краски, не жалея их!
Мой ответ про осень будет лаконичным:
«Осень – это сказка грусти и любви» (Н. Беляева)

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в лес.

В нашем классе становится доброй традицией ходить каждый год в лес на "Желтый лист". Ребята берут с собой коврики, бутерброды, хорошее настроение и весело проводят свой выходной день.
Детям  очень нравятся такие походы, с большой неохотой мы покидали уютную лесную поляну. Лучшей наградой для всех нас будет  то, что эту прогулку ребята надолго запомнят.
Очень хотелось бы, чтобы уважаемые наши родители, бабушки и дедушки, в свой выходной день бросали все дела и отправлялись в лес. Здесь вы получите заряд энергии, положительные эмоции. Бабье лето короткая пора и жаль потерять такие моменты. Прогулка по осеннему парку с ребенком, а еще лучше всей семьей – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния!

Просмотров: 51 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/3

«  Октябрь 2018  »