22.05.2019

Главная » 2019 » Апрель » 24 » Земля – наш общий дом
Земля – наш общий дом

Какой прекрасный, удивительный мир нас окружает- леса, поля, реки, небо, солнце, животные. Это Природа!

У людей есть праздники, и у Природы они тоже есть. И один из них –это День Земли. Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. Трагедия возле городка Санта –Барбара, которая повлекла за собой смертоносную пленку нефти, убивающую все живое, накрыла пространство пляжа, океанских вод. Люди решили посвятить один день в году защите нашей бедствующей Планеты! А к нам пришли звоны «Колоколов Мира» в День Земли с 1998 года по инициативе летчиков-космонавтов СССР В.Афанасьева и А. Березового. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле

Воспитатели ГПД 2-4 классов Иващенко О.В., Середа А.А., Кобыш Г.И. пригласили своих воспитанников на праздник «Земля – наш общий дом». Ребята путешествовали по станциям квеста: «Космическая», «Логическая», «Чистота-Красота», «Творческая». В начале путешествия дети просмотрели презентацию, которая помогла им узнать о символе Дня- зеленой греческой букве http://eco-boom.com/wp-content/uploads/2014/04/2DS2jDqLGZo.jpg на белом фоне, об экологических проблемах, о загрязнении окружающей природы, об экологических катастрофах на планете Земля.

Для прохождения квеста учащиеся были разделены на три команды «Гринписовцы», «Неравнодушные», «Друзья природы». Ребята достойно прошли все станции. Они активно отвечали на вопросы викторины, быстро разгадывали ребусы, сортировали отходы по виртуальным контейнерам, рассказывали свои случаи из жизни, что они сделали хорошего для окружающей среды. А на последней станции «Творческой» мальчишкам и девчонкам пришлось серьезно задуматься над проблемами нашей прекрасной Планеты. Дети изобразили запрещающие знаки поведения на природе.

Взаимодействие человечества и живой природы - тема, важность которой невозможно переоценить. От состояния окружающей среды зависит качество жизни человека и само его существовании. Мы должны помнить, что наша планета Земля — это наш родной Дом, который нужно содержать в чистоте и порядке. И только тогда Планета подарит нам чистый воздух, чистую воду и плодородные земли. А это так важно для нашего подрастающего поколения, наших детей. Давайте вместе «Сохраним планету эту, у нас другой на свете нету!»

Просмотров: 37 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2019  »