26.02.2020

Главная » 2020 » Февраль » 11 » Заседание участников «Дебатного клуба»
Заседание участников «Дебатного клуба»

7 февраля в МОУ «Школа № 10 города Тореза» в рамках окончания декады филологического цикла состоялось заседание участников «Дебатного клуба». Представителями двух команд по три человека стали учащиеся 10-А и 10-Б классов, а поддержать своих товарищей пришли их одноклассники и учащиеся 11-А класса.

Перед выступлением дебатеров с музыкальной композицией выступили дети из школьного танцевального кружка «Терра», это немного помогло снять напряжение и создать комфортную обстановку для всех участников данного мероприятия.

Открыла выступление «Дебатного клуба» ученица 11 класса Антошенко София, представив участников двух команд и тему их дискуссии «The countrys life and the citys life. Pros and Cons». Спикеры выступали на английском языке, доказываю свою точку зрения с помощью аргументов и фактов, подобранных и заранее изученных. Каждая команда, и команда спикеров, и команда оппозиции, были достаточно убедительны в своих доводах. Кроме подготовленной заранее речи, дети отвечали на вопросы команды противника.

Эксперты внимательно выслушали все точки зрения, не вмешиваясь в спор, затем, аргументируя, сделали вывод, что обе команды смогли отстоять свою позицию, были достаточно убедительны, а так как такое мероприятие проходило впервые в нашей школе, то победителями стали обе команды.

В завершении директор МОУ «Школа № 10 города Тореза» Гусакова Н.В. выступила со словами благодарности всем участникам дебатов, а также вручила дипломы и сертификаты учащимся, которые активно участвуют в различных онлайн-олимпиадах, республиканских конкурсах по английскому языку.

Яркая и веселая музыкально-танцевальная композиция завершила выступление дебатного клуба на высокой ноте позитива.

Просмотров: 30 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2020  »