18.12.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Все начинается с маленьких шагов
Все начинается с маленьких шагов

Поиск и воспитание одаренных детей очень важный для Республики вопрос. Сейчас многое в судьбе детей еще зависит от учителей. Наши дети взрослеют быстро, но самостоятельно и плодотворно жить они смогут, если взрослые сегодня помогут развиться их способностям и талантам. А талантлив по-своему каждый ребенок.

Центром управления научно- поисковой, исследовательской деятельностью в МОУ «ШКОЛА №10Г.ТОРЕЗА» является школьное научное общество учащихся «Малая академия наук».16 ноября 2018 г. состоялось его торжественное открытие. Научное общество – добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу. Научное общество – это содружество детей и взрослых, учеников и учителей, это кузница знаний и мастерская дум, где детей окружают красота, фантазия, творчество, это радость совместного творческого созидания.

Основная цель, которую решает НОУ – это выявление, поддержка и развитие учащихся, склонных к научно- исследовательской деятельности.

Членами НОУ являются учащиеся 9-11 классов, и сегодня они доказали, что интеллект, знание – главное достояние современного человека.

Результаты работы школьного НОУ у всех на виду. Это участие и победы наших ребят в городских, республиканских научно – практических конференциях, конкурсах защиты работ МАН.

В этом году коллектив НОУ пополнилось новыми учащимися, пожелавшими заниматься научно – исследовательской деятельностью.

Одним из главных моментов торжественного открытия НОУ МАН стала церемония посвящения в члены научного общества учащихся и вручение им удостоверений.

Свои напутствия новым членам дала президент НОУ МАН Гомоля Алина. Она поделилась своим опытом проведения исследований и участия в конкурсах и конференциях.

Выступая на празднике открытия НОУ МАН директор школы Гусакова Н.В., поздравила ребят с этим событием: «Не сомневаюсь, что участие в работе нашего научного общества учащихся расширит ваш кругозор, сориентирует на активную исследовательскую деятельность в определенной области науки, искусства, поможет вам в будущем».

Все начинается с маленьких шагов. И первый шаг это то, что ребята сделали сегодня: первые шаги в науку.

Просмотров: 39 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/4

«  Ноябрь 2018  »