25.02.2021

Главная » 2021 » Январь » 29 » ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ГУСАКОВА МАРИЯ И РЫБКИН ДМИТРИЙ уже 8 лет являются участниками Народного Ансамбля современного танца «Баттерфляй". Руководитель Степанова Юлия Эдуардовна. Её помощник хореограф, выпускница "Баттерфляй" в 1991 году - Оксана Шовкопляс. В составе данного коллектива Дима и Маша занимали очень много призовых мест.

Так, недавно получили диплом лауреатов 1 степени в Канаде в Северной Америке онлайн-конкурс "Lets-go" - 1-е место.

Последняя поездка в Российскую Федерацию (в Ростов-на-Дону) выиграли гран-при и два первых места: 1-е место за танец "Я рисую", 2-е место "Вася-Василек", 1-е место "Алло-алло". В г. Санкт-Петербург в онлайн-конкурсе "Lets-go" завоевали Гран-при.

В столице нашей Республики тоже есть победы: город Енакиево "4-й фестиваль "Осенние узоры танца" завоевали: Гран-при "Алло-алло", 1-е место "Кап-кап" 1-е место "Школа Волшебников"; город Енакиево "Зимние узоры танца", "Lets-go" 1-е место, "Эй, красавчик" 2-е место. Канада

Главное, что наши дети занимаются любимым делом. Это очень круто.

ЧЕРНИКОВА НАДЕЖДА посещает кружок "Рукодельница" во Дворце творчества "Юность" с 2014 года. Кружковцы шьют мягкие игрушки. Руководитель - Дегтярёва Елена Николаевна. Она умеет найти подход к каждому ребёнку. Всегда подскажет, заинтересует, поможет выбрать игрушку для души. Много рассказывает из истории мягкой игрушки. В кружке Надя познакомилась и в итоге подружилась со многими девочками. Кроме работы дети часто проводят чаепитие, общаются, разговаривают на разные темы. У них бывают открытые уроки, где Елена Николаевна проводит мастер-классы. За все время посещения кружка игрушки наей Надежды часто отправляли на республиканские и всероссийские конкурсы. Дома есть дипломы и благодарственные письма. Все игрушки, особенно самые первые – Надежда хранит и любит. С удовольствием посещает этот кружок.

ЕМЧЕНКО ВЛАДИСЛАВ, ГОЛОВИЙ ВАДИМ, КАРПЕНКО БОГДАН эти ребята пока учатся играть на музыкальных инструментах в ДК им. Маяковского. В планах на будущее у них выступления на общегородских праздниках: День города; День шахтёра и других.

Ребята посещают свой кружок три раза в неделю. Их руководителями являются Цымбаленко Андрей Евгеньевич и Минаева Майя Павловна. Особое отношение у наших мальчишек к Майе Павловне - душе компании. Она всегда весёлая, всегда какой- ни будь анекдот расскажет или смешную историю.

У нашего гитариста Головий Вадима хорошие успехи. Ещё один паренёк - Карпенко Богдан – стремится познавать азы музыканта на самом высоком уровне.

Емченко Владислав – барабанщик, старается «отбивать ритм». Так руководитель -Андрей Евгеньевич говорит и убеждает Влада, что на нём вся музыка. Если Владислав где-то сбился и все остальные инструменты тоже, потому что Барабан как сердце в организме, он задаёт ритм органам в нашем коллективе.

Просмотров: 58 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2021  »