Главная » 2018 » Январь » 22 » Тур победителей «Топ-менеджер»
Тур победителей «Топ-менеджер»

Тур победителей «Топ-менеджер представляет»

16 января 2018 года в соответствии с Планом работы ДОНРИДПО в г. Харцызске в рамках Тура победителей «Топ-менеджер представляет» состоялось первое занятие «Эстафета управленческого мастерства».

Занятия Тура являются логическим продолжением конкурса директоров «Топ-менеджер – 2017» и направлены на популяризацию и распространение эффективного управленческого опыта работы победителей конкурса.

Задачи:

• формировать и совершенствовать управленческие компетентности руководителей общеобразовательных организаций путем диссеминации эффективного управленческого опыта;
  • мотивировать руководителей общеобразовательных организаций к осуществлению самообразовательной деятельности в неформальном и информальном форматах.

Организаторы:

• Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики;
  • ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»;
  • Управление образования администрации г. Харцызска;
  • Методический кабинет управления образования администрации г. Харцызска;
  • Харцызская общеобразовательная школа № 1.

Участниками занятия были методисты МК, отвечающие за работу с руководящими кадрами, директора, заместители директоров школ по УВР из Амвросиевского района, городов Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск.

В проведении занятия приняли участие Чернышев А.И., ректор ДОНРИДПО;Быкова Л.В., начальник Управления образования администрации г. Харцызска; Изотова С.М., председатель Харцызской городской территориальной профсоюзной организации ПРОН ДНР.

Программа занятия состояла из трех блоков:

• теоретический (тематическая консультация «Технология подготовки и проведения мастер-класса» – Калита В.В.,заведующий Методическим кабинетом; Гайманова Т.Г., методист центра управления образованием и аттестации);
  • практический (управленческие мастер-классы «Директор-мастер» – Толстикова Е.Н., победитель конкурса – 1 место, директор Харцызской общеобразовательной школы № 1; Гусакова Н.В.,победитель конкурса – 2 место, директор МОУ «Школа № 10 города Тореза»);
  • дискуссионный (круглый стол «Директор-лидер» – Галкин С.Г.,заведующий центром управления образованием и аттестации).

​​​​​​​

Участники занятия приняли активное участие в обсуждении вопросов, связанных с организацией инновационной деятельности в общеобразовательном учреждении, направленной на эффективное внедрение Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной Республики.

Просмотров: 357 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/3

«  Январь 2018  »