29.09.2020

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Театр сказок на английском языке
Театр сказок на английском языке

Наверняка каждому из нас хочется продлить детство. Желание вернуться в те времена обусловлено тем, что в те беззаботные дни можно было мечтать, гулять, читать, слушать и быть маленьким. А что помогают нам, хоть на мгновение, вернутся в детство? Добрая красивая сказка.

Каждая сказка – приключение, в ней отражается стародавняя жизнь, древние представления о мире, понимание природных явлений. Сказки можно не только читать, слушать, но и инсценировать, даже на английском языке.

Театрализованные постановки – прекрасное средство повышения мотивации к изучению английского языка, особенно у младших школьников. Она позволяет в творческой форме закрепить лексический и грамматический материал изучаемых тем. Постановки дают возможность не только продемонстрировать свои успехи в освоении программы на примере знакомой с детства русской сказки, но и познакомиться с обычаями и традициями англоязычных стран. Они неизменно доставляют удовольствие, как детям-участникам, так и их родителям.

07.02.2018 года в рамках декады наук филологического цикла в МОУ «Школа № 10 города Тореза» были показаны 4 театрализованные постановки на английском языке. В них приняли участие обучающиеся 2-А и 2-Б классов со сказками «Теремок», «Курочка и зернышки», 3-А и 3-Б классов со сказкой «Репка», а также обучающиеся 4-А и 4-Б классов со сказкой «Три медведя», «Кот и мышка». Это яркое и красочное мероприятие позволило практически каждому обучающемуся принять активное участие в действии, продемонстрировав, таким образом, свои успехи в изучении английского языка и доставив радость себе и своим родителям.

Дети были награждены дипломами и грамотами за участие в английских конкурсах

Просмотров: 325 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/4

«  Февраль 2018  »