17.10.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » «Спасатель- профессия героическая»
«Спасатель- профессия героическая»

В связи с празднованием дня ГО, а также с целью с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма, чувства ответственности и сопричастности к героизму работников МЧС, в МОУ «ШКОЛА №10 Г.ТОРЕЗА» 03 октября проведены единые воспитательные часы «Уроки мужества «Спасатель- профессия героическая»».

На уроках учащиеся знакомились с особенностями этой нужной и важной профессии. Они узнавали каким должен быть спасатель, кто идет в спасатели, кого спасают спасатели. Ребята узнавали имена героев – спасателей ДНР, рассказывали об их подвигах.

Во 2 – Б классе классный руководитель – Чепурная Т.С. провела вместе с учениками урок на тему: «Спасатель – звучит гордо!».

Ребята познакомились с профессией «спасатель», расширили свои знания о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Учащиеся 2 – Б класса активно готовились к воспитательному часу, искали пословицы и поговорки, учили стихотворения, разыграли сказку, и в процессе выпустили плакат «Спасатель – звучит гордо!».

Такая творческая деятельность заинтересовала детей, сплотила коллектив класса, способствовала развитию индивидуальности каждого учащегося.

Старшеклассники, которые сейчас определяются с выбором профессии, узнали, в каких учебных заведениях республики можно получить профессию спасателя и что для этого небходимо.

Многие дети, особенно мальчишки, посчитали, что профессия спасателя интересная, потому что включает в себя много разных профессий, ведь спасатель должен быть: сильным, как спортсмен, знать основы медицины, как врач, быть сдержанным, владеть собой и ситуацией, как психолог,

быть бесстрашным, как пожарный, выносливым, как водолаз,

смелым и решительным, как командир.

М ы пришли к выводу, что спасатель – профессия героическая, потому что спасатель обладает всеми качествами героя: самопожертвование и бесстрашие, сила, отвага и находчивость, щедрость и взаимопомощь, выдержка и мужество.

Самое главное, что узнали и запомнили сегодня ребята: спасатель – профессия нелёгкая, но зато интересная и очень нужная! Спасатели - это удивительные люди, которые, не задумываясь, готовы пожертвовать собой ради спасения чьей-то жизни.

Просмотров: 69 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/3

«  Октябрь 2018  »