18.05.2021

Главная » 2021 » Апрель » 28 » Республиканская акция «Выдающиеся граждане Донбасса»
Республиканская акция «Выдающиеся граждане Донбасса»

Родина - слово, которое всегда вызывает особое чувство сопричастности и волнения. Произнося это слово, каждый одновременно думает и о России, нашей общей Родине, и о своем крае, малой родине, с которой связана наша жизнь и судьба. Но малая родина - это не только место, где ты родился, вырос или живешь, место, к которому привязан незримыми нити ... Родной край - это прежде всего люди, прославившие его, отдавшие всю свою любовь и сердце...

Для учащихся 1-11 классов МОУ «ШКОЛА № 10 ГОРОДА» прошел Единый воспитательный час «Выдающиеся граждане Донбасса». Сегодня еще раз с гордостью звучали имена золотого голоса Анатолия Соловьяненко, «человека-птицы» Сергея Бубки, обладателя звания «танцор мира» - Вадима Писарева, и многих других выдающихся имён, которые на земле донецкой закаляли свой характер и раскрывали мощь своего таланта. С теплотой и гордостью говорили о выпускниках, которыми гордится школа. Одной из них является выпускница нашей школы. Соловьева Виктория Витальевна – молода, успешная российская актриса. Играла в спектакле «Шут Балакирев». Виктории досталась там роль императрицы Екатерины. Молодая актриса также играла на сцене «Ленкома» в спектаклях «Москва-Петушки» и «Юнона и Авось». Дебютировала в ленте Никиты Михалкова «Солнечный удар» в роли незнакомки в 2014 году.

Есть в донецких характерах особенная черта, которую нельзя не заметить. Стойкость, как у первоклассной стали, которая и не гнется, и не дает трещин. Только на нашей земле смогли закалить свой характер и раскрыть мощь своего таланта многие известные люди

Просмотров: 27 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2021  »