29.09.2020

Главная » 2018 » Январь » 25 » Педсовет "Использование инновационных технологий в учебно- воспитательной работе"

«Общеизвестно, что нельзя двигаться вперед с головой, повернутой назад, а потому недопустимо в школе XXI века использовать неэффективные, устаревшие технологии воспитания, изматывающие и ученика, и учителя, требующие больших временных затрат и не гарантирующие качество воспитания...»

ПРИТЧА

Однажды к старцу пришёл его послушник и спросил:

-Отче, объясни мне, почему я, имея такие же глаза, как у тебя, часто не замечаю того, что замечаешь ты.

-старец вышел из комнаты и через какое-то время вернулся, держа в руках древнюю рукопись на незнакомом послушнику языке. Развернул её и сказал:

-Что ты видишь?

Послушник, не желая выдавать своё незнание, ответил:

-Я вижу многовековую мудрость этой рукописи. Тогда старец сказал:

-На самом деле перед тобой записка греческого купца, а знаю и вижу это потому, что однажды, не побоявшись признаться себе в том, что я толком ничего не знаю, выучил этот язык.

На педагогическом совете учителя попробовали не побоятся признаться себе в том, что не знали, попробовали освоить новые современные технологии.
Современный человек, чтобы достичь успеха, должен обладать самостоятельностью, способностью к сотрудничеству, уметь быстро адаптироваться в любой ситуации. Происходит рождение нового типа личности: свободной, творчески ориентированной, открытой. Активно распространяющийся процесс информатизации образования придает воспитательной работе особое значение.
Использование инновационных технологий очень перспективно. Но в тоже время порождает много проблем.

В ходе педсовета не только обсудили эти проблемы, но и показали мастер классы разных тактик и стратегий в работе с инновационными технологиями. Педсовет прошел на позитивной ноте в творческом процессе. Всем пришлись по душе и квест и различные практические задания.

Каждый ушел с хорошим настроением и с пополненной копилкой своего опыта. Спасибо большое всем учителям, творческих успехов в вашем не легком труде!

Просмотров: 449 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/5

«  Январь 2018  »