26.09.2020

Главная » 2017 » Май » 6 » Один день из жизни торезских «Патриотов» :Проверка на прочность
Один день из жизни торезских «Патриотов» :Проверка на прочность

В городе Донецке учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи» был проведен 04 мая 2017 года Республиканский слет поисковых отрядов «Наследники Победы».

Ребята из разных городов Республики собрались , чтобы доказать себе и другим : они настоящие хранители и продолжатели самого главного - человеческой памяти. Памяти павших в годы Великой Отечественной войны ради светлого будущего нашей Родины.

На слете присутствовало 96 участников.

Город Торез представлял поисковый отряд «Патриоты» ОШ І-ІІІ ступеней №10. Его участниками были : Мозгунов Сергей – капитан команды , Посвалюк Илларион , Рулик Александра и Ушанлы Эвелина. Руководитель отряда Пашенцева Елена Александровна.

Слет проходил в виде игры «Экспресс памяти» . Предполагалось пройти 5 станций :

На станции «Юбилейная» ребятами было продемонстрировано ораторское умение.

На станции «На привале» знания 18 известных песен военных лет и их исполнение.

Станция «Памятники рассказывают» команда по фотографии определяла место нахождения и название памятников города Донецка и городов-героев , посвященных событиям Великой Отечественной войны.

На станции «Фронтовая» ребята показали свои творческие способности : написали «письмо с фронта» или составить «заметку для фронтовой газеты» и проверить свои знания по истории Донецкого края с 1941-1945 гг.

Последняя станция «Собери солдата в дорогу» ребята показали свои умения правильно завязать вещевой мешок и положить в него необходимые для солдата предметы.
Команда торезского отряда «Патриоты» с достоинством выдержала все испытания. Ребята с большим желанием и энтузиазмом выполняли задания на всех станциях.
На этом слете ребятам удалось завести множество новых знакомств. Они получили исключительно приятные и светлые эмоции .Каждый участник смог проявить себя как интеллектуально ,так и физически .Все были очень активны и подходили к каждому заданию с творческой стороны .Для учеников было настоящим сюрпризом прокатиться на детской железной дороге и попробовать настоящую полевую кухню .Также в подарок всем предоставили кружки и диплом поискового отряда .И в памяти нашей прекрасной команды «Патриот» навсегда останется, как самый яркий и красочный день проведенный в кругу своих друзей !

Просмотров: 363 | Добавил: ALL | Рейтинг: 4.2/4

«  Май 2017  »