17.11.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Новости пришкольного лагеря " Солнышко"
Новости пришкольного лагеря " Солнышко"

День Земли в пришкольном лагере «Солнышко»

Удивительно прекрасна наша планета: она богата морями и реками, лесами и лугами, и дает все необходимое для жизни. Земля – наш общий дом, ведь помимо людей ее населяет множество живых существ, от микроскопических бактерий до огромных синих китов. Чтобы наши потомки могли наслаждаться жизнью на этой планете, нужно очень бережно к ней относиться. Поэтому 13 июня воспитанники пришкольного пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» посвятили Земле. Это день, посвященный своей Планете, праздник, который проводится для привлечения внимания к проблемам окружающей среды.

Каждый отряд получил отдельное задание для участия в экологическом турнире «Эта хрупкая планета».

1 отряд разгадывал кроссворды, 2 отряд вспоминал и рисовал отрывки из сказок на экономическую тему, а 3 и 4 отряды отвечали на вопросы викторины. Победители были награждены грамотами. В заключение дети презентовали проекты «Моя Земля! Почему?»

Завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня. Мы поговорили, о том, что нужно беречь нашу Землю, каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнезда! Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли .

После турнира воспитанники лагеря вместе с руководителем кружка Дворца Творчества Тоболой О.В.приняли участие в тематическом флешмобе на детской площадке

Просмотров: 94 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/2

«  Июнь 2018  »