
Необычный праздник – День медведя отметили в 3 – А классе МБОУ «Школа № 10 г. Тореза» (классный руководитель Чечулина О.Н.) 13 декабря.

Могучего медведя считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник. Дата 13 декабря взялась неспроста, ведь раньше в народе считалось, что именно в первое воскресенье декабря медведи забираются в берлоги ради зимней спячки.

В этот день в классе был проведён классный час, на котором дети познакомились с разными мишками: медведем – символом России, медвежонком Мишей— талисманом XXII летних Олимпийских игр 1980 года, персонажами мультфильмов и одними из самых любимых детских игрушек.

Интересна была ребятам презентация, где можно было увидеть самых разных медведей. В ходе просмотра закрепили знания детей о том, где живёт медведь, повадки животного, чем питается. Поразмышляли дети и над вопросом: «Где можно увидеть живого медведя в городе?».
Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Непослушный медвежонок». Вспомнили, в каких сказках встречаются медведи, отгадали загадки о том, что любят мишки. |