21.04.2019

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Мы в памяти храним Героев имена
Мы в памяти храним Героев имена

В четверг, 11 апреля, в МОУ «ШКОЛА № 10 г. ТОРЕЗА», в рамках реализации проекта «Герои», состоялось мероприятие «Мы в памяти храним Героев имена», целью которого было воспитание гражданственности, патриотизма у учащихся, гордости за Героев разных войн.

Мероприятие прошло в рамках акции «Бессмертный полк»

«В нашей школе также есть герои, которыми гордится не только наша школа, но и весь город. Ярким примером таких людей являются Иванов Илья Михайлович – полный кавалер Ордена Славы, бывший учитель физической культуры, Булгаков Владимир - воин-интернационалист, выпускник школы и Токарчук Владислав – герой ДНР, учащийся нашей школы. В экспозиции школьного музея Боевой Славы представлены исторические справки, фотографии из архивов, а также воспоминания родственников и друзей, в которых отражена история жизни этих замечательных людей», - отметила директор школы Наталья Викторовна Гусакова.

Учащийся 11 – А класса Чечулин Кирилл рассказал присутствующим, что народное горе не обошло и их семью: «К сожалению, я никогда не видел своих прадедушек Суровцева А.В. и Чечулина А.Ю. По рассказам мамы папы, они был сильными и мужественными людьми. Отважно сражались в годы Великой Отечественной войны».

Учитель информатики Алевтина Александровна Данилова подарила школьному музею портрет своего дедушки Данилова Сергея Ивановича, который принимал участие в обороне Москвы, в Сталинградской битве, в героическом штурме и взятии Будапешта и Кенигсберга.

И как призыв ко всем присутствующим прозвучали строки из сочинения десятиклассницы Татьяны Левкович: «Все мы, живущие сегодня, в неоплатном долгу за мир, завоеванный такой высокой ценой. Есть даты в истории нашей Родины, которые нужно помнить веками. Мы знаем, что лишь с доброй памятью о прошлом можно идти в будущее».

Просмотров: 17 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/4

«  Апрель 2019  »