07.12.2019

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » «Мы против терроризма и экстремизма! Чужого горя не бывает!»
«Мы против терроризма и экстремизма! Чужого горя не бывает!»

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди» (Бернард Шоу)
21 ноября на базе нашей школы, состоялся информационно-профилактический круглый стол «Мы против терроризма и экстремизма! Чужого горя не бывает!» Организатор проведения круглого стола Н.Н.Азарова и.о. начальника отдела по вопросам спорта, молодёжи и туризма администрации города Тореза.
Начиная обсуждение, организатор круглого стола сказала, что терроризм представляет собой большую угрозу мирному существованию людей, так как он характеризуется насилием и жестокостью. Терроризм стал угрозой для всего мирового сообщества, призвала школьников жить в духе межнациональной дружбы, проявляя при этом толерантность и уважение к окружающим, игнорировать возможные попытки, направленные на втягивание в экстремистскую деятельность. В интерактивном режиме затронула важные вопросы: как не стать жертвой теракта, вместе с учащимися 8 класса поговорили о собственной безопасности, разобрали внешние и внутренние факторы, способствующие неосторожности, беспечности, нежелательным последствиям.
Подводя итоги, все пришли к единому мнению, что терроризм и экстремизм – это зло и с ним нужно бороться. Каждый гражданин своей страны должен предпринять действия, чтобы противостоять этой «чуме», которая поразила все мировое сообщество.

Просмотров: 44 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2019  »