22.05.2022

МБОУ "Школа № 10 г.Тореза"
»

Главная » 2022 » Февраль » 9 » Международный день безопасного Интернета
Международный день безопасного Интернета

Виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный, и в первую очередь — для детей. При этом вирус на компьютере может стать далеко не самым плачевным последствием блужданий ребенка по глобальной сети. Поэтому в МОУ « ШКОЛА №10 Г. ТОРЕЗА» ежегодно проводятся мероприятия по информационной безопасности во всех классах.

Цель мероприятий: Повысить осведомленность и информированность родителей и детей о безопасности  в сети  Интернет.

Безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех, от детей до пенсионеров. Она становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, почти, а то и совсем, не подготовленных к угрозам, их поджидающим.

Несмотря на вынужденное дистанционное обучение, в рамках «Единого урока безопасности в сети Интернет»,приуроченному Международному дню безопасного Интернета 9 февраля, с учащимися и их родителями было предложено, в группах класса в социальных сетях, ознакомится с  видеоматериалом  и памяткой « Безопасный интернет», а родителям пройти тест. Ответы на вопросы  теста помогут родителям лучше понять проблемы сетевой жизни своих детей и выработать новые подходы обеспечения защиты. А так же дети выполнили задания с помощью сервиса LearningApps, направленные на закрепление правил безопасности в сети интернет. По итогам интернет – урока учащиеся 3-5 классов создали выставку рисунков « Безопасный интернет».

Просмотров: 67 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »