21.04.2019

Главная » 2019 » Март » 20 » Малая академия наук
Малая академия наук

Центром управления научно- поисковой, исследовательской деятельностью в нашей школе является школьное научное общество учащихся "Малая академия наук"

Научное общество – добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу. Научное общество – это содружество детей и взрослых, учеников и учителей. Оно объединяет взрослых и детей, стремящихся к научному и творческому поиску.

Основная цель, которую решает НОУ – это выявление, поддержка и развитие учащихся, склонных к научно- исследовательской деятельности.

Членами НОУ являются учащиеся 9-11 классов, им предстоит пронести в 21 век человеческие знания, культуру, науку – все то, чем может гордиться человек.

В целях формирования ценности образования, социального престижа знаний, развития креативных и интеллектуальных способностей учащихся, склонных к научно – исследовательской деятельности в определенной области науки и искусства в нашей школе в этом году действовало добровольное объединение учащихся “ Малая академия наук, которое позволило сделать учащимся первые шаги в науку. Все начинается с маленьких шагов.

Данный этап исследовательской работы ученики вели в узком направлении: выбрали понравившуюся сферу деятельности, это помогло им раскрыть свои способности.

Защита исследовательских работ показала, что круг практических интересов учеников нашей школы достаточно обширен. На защите были представлены две работы по иностранному языку. Ученицы 10 класса Антошенко С. и Проненко И. показали прекрасное умение говорить на английском языке и вести диалог.

Математическими исследованиями дробей заинтересовался ученик 11 класса Чечулин К. Под руководством учителя математики Толмачевой С.В., он проделал большую работу по изучению истории и использованию дробей.

Ведением и развитием фермерского хозяйства в условиях рыночной экономики занимался ученик 11 класса Золотин Александр. Вместе со своим руководителем Золотушенко О.В. доказали, что в настоящее время заниматься разведением крупного рогатого скота экономически выгодно.

Ученица 11 класса Гомоля Алина представила опыт по инкубации яиц перепелов в домашних условиях

А ученица 10 класса Левкович Татьяна популяризовала метод УЗИ – диагностики для животных.

Все работы получили живой отклик у слушателей, вызвали бурные обсуждения. Решением авторитетного жюри конкурса, которое возглавляла директор школы Гусакова Н.В. все работы получили высокую оценку и были рекомендованы для участия в муниципальном этапе конкурса – защиты работ МАН.

Поздравляем начинающих научных деятелей.

Просмотров: 39 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2019  »