27.01.2021

Главная » 2020 » Декабрь » 11 » КВЕСТ "ДЕНЬ ГЕРОЯ ОТЕЧЕСТВА"
КВЕСТ "ДЕНЬ ГЕРОЯ ОТЕЧЕСТВА"

О подвигах и героях принято помнить всегда, не только в дни специальных праздников. Эти люди, внешне ничем от многих не отличающиеся, совершали настоящие поступки, на которые отважится не каждый. Независимо от того, какое идет время (мирное или военное), всегда находились люди, которые могли пренебречь своими интересами, жизнью во имя спасения других.
Чтобы память о каждом осталась в сердцах, и дети помнили своих героев поименно, в календаре праздников существует особая дата - 9 декабря. Это День Героев Отечества.

Приобщать учащихся к историческому прошлому нашей страны, познакомить с историей праздника помогают тематические классные и воспитательные часы, уроки начальной военной подготовки, занятия военно-патриотического кружка «Юноармейцы», где юноши и девушки изучают наследие наших предков, победивших фашизм в Великой Отечественной Войне, и знакомятся с боевым опытом своих отцов и братьев, участвовавших в военных действиях на Донбассе, изучают строевую и стрелковую подготовку. Учащиеся нашей школы регулярно принимают участие в военно-патриотических конкурсах, таких как «Зарница», конкурс военной песни, несут Почётный караул на День Победы и День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Герой - так говорят, когда хотят отметить такие особенные черты человеческого характера, как доблесть, мужество, стойкость и решительность. Как говорил Александр Тодоровский: «Нет героев от рождения, они рождаются в боях». «Преодоление страха - это и есть героизм», - писал Стивен Кинг. И с этим нельзя не согласиться. Каждый поступок, который отличается решительностью, самоотверженностью, достоин уважения.

Просмотров: 28 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2020  »