02.10.2020

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Кастинг
Кастинг

13 октября в МОУ «Школа № 10 города Тореза» состоялся 1 (отборочный) общешкольный этап конкурса «Алло, мы ищем таланты». Цель этого конкурса – развить талант в правильном направлении, выявление, поощрение и развитие умений, пропаганда здорового и активного образа жизни, организация досуга и отдыха, привлечение как можно больше детей к творчеству, без которого немыслимо познание человеком своих сил, способностей. Кандидатами для участия в конкурсе были все желающие, дети с 1 по 11 классы.

Заранее ребятам было предложено определить для себя жанр, любой вид творческой деятельности, в котором ребенок мог бы себя проявить, а также придумать номер, с которым он мог бы выступить на организованном позднее мероприятии, состоящем из 3 туров. Детям было разрешено объединиться в творческие группы и привлечь к работе как можно больше друзей.

Две недели школьники готовились к выступлению, отрабатывали выбранные для себя номера. Исполнительское мастерство оценивало строгое жюри из актива школьного ученического самоуправления: Чечулин Кирилл – президент школы, и весь представительский состав министерств Рулик А, Колиенко М, Антошенко С, Гомоля А, Карпенко В и Михалёва Н. В первом туре каждый участник показал свои выступления. Номера были яркие, творчески подготовленные. Ребята доказали, что могут петь, играть на музыкальных инструментах, танцевать, удивлять своим талантом окружающих людей, делать это оригинально и артистично. Конечно, победили лучшие, выступающие получили огромное удовольствие, а также, раскрыли для всех свой талант. На сцене звучали строки Есенина, Асадова, Журавлёва, сменяясь выступлениями танцевальных коллективов и сольных выступлений, звучали песни и частушки, игра на скрипке, аккордеоне и синтезаторе. На сцене зажглась не одна юная звёздочка и многие другие, все юные участники волновались и старались изо всех сил, каждый получил свою минуту славы. Пусть не все оказались победителями, зато этот конкурс позволил многим выйти на сцену и впервые испытать свои силы.

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном или танцевальном, сольном или коллективном поприще. Надеемся, что такие концерты в нашей школе станут традиционными.

Просмотров: 310 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/4

«  Октябрь 2017  »