07.12.2021

МБОУ "Школа № 10 г.Тореза"
»

Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Каникулы с книгой
Каникулы с книгой

Время каникул – прекрасная пора.  Все дети любят каникулы, и совсем не потому, что в этот период не нужно ходить в школу, спешить на занятия и делать домашнее задание, а просто потому, что можно получать удовольствие от всего, что происходит вокруг. Много всего можно сделать за время каникул: и почитать, и погулять, и встретиться с друзьями, и спортом позаниматься, и посмотреть хороший, добрый фильм, и помочь родителям. Самое главное –провести время с пользой.

Учащиеся 2 – А класса МОУ «ШКОЛА № 10 ГОРОДА ТОРЕЗА» ушли на осенние каникулы с девизом: «Девчонки и мальчишки, читайте на каникулах книжки!».

9 октября – Врероссийский день чтения. Это праздник для любителей чтения. А значит, это праздник для учащихся 2 – А класса, так как дети очень любят читать.

Ребята знают, что читать очень полезно. Сколько всего можно почерпнуть из литературы… Дети узнают о тех основных понятиях, без которых очень тяжело во взрослой жизни: что такое добро и зло, честь и справедливость. В этом огромная заслуга книг. В них заключено особое очарование; книги вызывают наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас.

Учащиеся 2 – А класса призывают: «Хочешь вырасти? Запомнить просто – книги витамины роста!»

Классный руководитель Чечулина О.Н.

Просмотров: 52 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 0.0/0