26.09.2020

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » К 100-летию Великой российской революции
К 100-летию Великой российской революции

Сегодня, в МОУ «Школа № 10 города Тореза» проведен цикл информационно-популярных мероприятий, приуроченных 100-летию Великой российской революции 1917 года, как одного из крупнейших и значимых политических событий XX века.

Были проведены следующие мероприятия:

1. В школе организованы тематические уроки и внеклассные мероприятия, нацеленные на привлечение интереса обучающихся к событиям Октябрьской революции, формирование у них представлений о событиях тех лет, а также направленные на содействие воспитанию чувства патриотизма, уважительного и бережного отношения к национальной истории и памяти поколений.
  2. Внеклассное мероприятие для 5 - 9 классов «Дорогами Октябрьской революции»
  1. Медиа презентация для школьников младших классов «Революции 1917 года в рисунках детей»
  1. Организована книжно-иллюстрированная выставка в школьной библиотеке «По страницам Октябрьской революции»
  2. Работа кинозала «Октябрь 1917» (7-11 классы). Перед показом кинофильма перед школьниками выступил учитель истории Кожарский А.Б. который рассказал о неоднозначном видении этого исторического события, подчеркнув, однако, его несомненную историческую значимость.
  3. Оформлены тематические выставки, календарь значимых событий недели вклеен в дневники обучающимся и классные уголки.
  4. В течение дня звучали песни, посвященные Октярьской Революции. школьники просматривали исторические документальные хроники.

Основная цель мероприятий, приуроченных к 100-летию революции 1917 года, - познать, вспомнить уроки прошлого, сохранить историческое наследие. В ходе мероприятий обучающиеся ознакомлены с событиями столетней давности и отмечен след, оставленный Октябрьской революцией в истории великой страны, затронувший все сферы общественной жизни. Ребята серьёзно отнеслись с большим интересом к проведению мероприятий как классного, так и общешкольного уровней. Ведь проведение подобных тематических дней способствует формированию устойчивой системы социально значимых нравственных ценностей, питающих чувства причастности к судьбе Отечества, определяющих готовность принять на себя моральную ответственность за его прошлое, настоящее, будущее, установку на активное участие в развитии своей страны.

Просмотров: 519 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2017  »