27.09.2020

Главная » 2018 » Март » 30 » ІV РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «ЗНАНИЕ – СИЛА»
ІV РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ «ЗНАНИЕ – СИЛА»

17 марта 2018 г. в ОО ВПО «Горловский институт иностранных языков» состоялся 2 тур ІV Республиканского конкурса для старшеклассников «Знание – сила» по следующим направлениям: английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, русский язык, украинский язык, литература, философия, история, валеология, педагогика, психология, перевод.

Данное мероприятие проводилось с целью популяризации среди учащихся научно-исследовательской деятельности, научных знаний, достижений филологической, исторической, педагогической и психологической мысли; усиления интереса учащихся к изучению языков, истории, литературы, педагогики и психологии в условиях новой геополитической ситуации; развития творческих способностей учащихся; совершенствования навыков исследовательской работы в области филологии, истории, педагогики, психологии.

В Конкурсе приняли участие более 300 учащихся 9-11 классов 29 образовательных организаций общего среднего образования Донецкой Народной Республики (г. Донецк, г. Горловка, г. Енакиево, г. Торез, г. Ждановка, г. Макеевка, г. Кировское, г. Амвросиевка, г. Дебальцево) и Луганской Народной Республики (г. Свердловск).

Первый тур Конкурса проходил в дистанционном формате. Те учащиеся, которые успешно справились с заданиями, были приглашены для участия во втором туре.

По завершении Конкурса в рамках каждого направления членами жюри были определены победители, которые получили дипломы и скидочные сертификаты на дополнительные образовательные услуги в ОО ВПО «ГИИЯ» (обучение на подготовительных курсах, школа английского языка и т.д.). Среди них была и ученица нашей школы Ладная Александра.

Поздравляем с победой!!! Желаем творческого вдохновения, новых побед и высоких достижений!

Просмотров: 372 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/4

«  Март 2018  »