22.05.2022

МБОУ "Школа № 10 г.Тореза"
»

Главная » 2022 » Февраль » 16 » Информационный марафон «Мир профессий»
Информационный марафон «Мир профессий»

Сколько существует на земле человек, столько он стоит перед выбором. И один из главных выборов, который он делает, кем быть и каким быть. От ответа на вопрос «Кем быть?», который человек должен дать уже в школе, зависит благополучие всей его дальнейшей жизни. Поэтому очень важно не ошибиться в выборе профессии.

В МБОУ «ШКОЛА № 10 Г.ТОРЕЗА» прошел информационный марафон «Мир профессий». В нем приняли участие те школьники, которые уже непосредственно стоят перед ответственным выбором, и те, которые еще только начал получать знания. На воспитательных мероприятиях ребята 1-11 классов говорили о профессиях своих родителей, кем они сами хотят стать, какие профессии востребованы в нашей Республике, где можно получить хорошее образование и научиться азам профессии, какими качествами должен обладать человек, чтобы добиться своей цели.

Результатом стали информационные стенды, буклеты, проекты, с которыми можно ознакомиться в школе.

Е. А. Климов писал: «Выбор профессии — это второе рождение человека. От того, насколько правильно выбран профессиональный путь, зависит общественная ценность человека, его место среди людей, удовлетворенность работой, физическое и нервно-психическое здоровье». Таким образом, именно в работе человек реализует свой потенциал, именно в профессии он самореализуется, а без этого человек не может быть счастливым, довольным, здоровым и спокойным. А задача школы – помочь ему сделать правильный  выбор!

Просмотров: 73 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »