21.10.2020

Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Голубь мира
Голубь мира

В школе прошла торжественная линейка и первый урок посвященные Дню мира. Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие , это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Цель акции «Голубь мира» - Мир во всём мире, жизнь без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

Все классы нашей школы вышли во двор на торжественную линейку красивые, с шарами, флажками, флагами. Прозвучало много красивых слов о мире, выступили директор школы Гусакова Н.В. и заместитель директора по воспитательной работе Бондаренко А.Ю., рассказали о Международном дне мира, прошла минута молчания. Обучающиеся школы читали красивые стихотворения, призывая всех к миру.

Также каждый класс, привязав к шарику голубей с именами погибших участников ВОВ и войны на Донбассе, отпустили их в небо. В этот день во всём мире вспоминают обо всех погибших на нашей планете в разных войнах. Сколько людей погибло, которые никогда уже не увидят солнечный свет и не услышат пения птиц!

Поэтому так хочется пожелать всем мира и спокойствия, прекращения всех войн.

Пусть всегда над вашими головами будет только мирное, чистое небо!

Пусть летит от края и до края

Голубь мира… белое крыло…

Чёрной силы тучи разгоняя,

Принесёт надежду и добро!

Пусть стая белых голубей

Закружит над планетой,

Пусть будет мир для всех людей,

Все дети верят в это!