21.10.2020

Главная » 2018 » Январь » 18 » ФЕСТИВАЛЬ – ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ОЧЕНЬ УМЕЛЫЕ РУЧКИ»

11 января 2018 года в рамках плана общешкольных мероприятий в МОУ «Школа №10 города Тореза» проведен фестиваль народного творчества - выставка изделий декоративно – прикладного и народного творчества «Очень умелые ручки». Целью выставки является возрождение, развитие и популяризация традиций искусства, выявление талантливой молодёжи, воспитание художественных способностей, развитие эстетического вкуса, популяризация творческой деятельности.

Отрадно было видеть такой масштаб, такое число участников выставки и их особенных творений. Поразило различное сочетание стилей, легко было затеряться в выборе направления пути: с чего начать осмотр? Хотелось увидеть все и сразу. Тематика выставки многогранна: лозоплетение, вязание на спицах и крючком, бумажная пластика и др. Украшения, картины, игрушки, цветы, элементы декора — это нечто удивительное и одновременно прекрасное. Наиболее удивили, конечно, изделия из бисера. Поражает усидчивость ребят, их терпение и главное желание делать эту красоту. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах, желательно самим увидеть творчество маленьких мастеров.

Впервые были представлены работы в технике топиария, декупаж, фелтинг.

Работа выставки получила высокую оценку со стороны учителей, обучающихся и их родителей. В своих отзывах участники мероприятия выразили благодарность за организацию и желание вновь и вновь принимать
участие в подобных праздниках.
Дети, принявшие участие в данной выставке без сомнения заслуживают уважения, но не стоит забывать их замечательных руководителей и стоит сказать им огромное спасибо за полученные эмоции.

Просмотров: 541 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2018  »