26.02.2020

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Добро своими руками
Добро своими руками

Во Дворце культуры им. В. Маяковского г. Тореза прошла творческая мастерская «Добро своими руками» по изготовлению кукол-мотанок с детьми города Тореза, которая стала первой из планируемого цикла творческих мастерских, направленных на духовно-нравственное воспитание детей путём привлечения их к активной  творческой деятельности через декоративно-прикладное искусство.
Участниками творческой мастерской стали учащиеся Торезской школы № 10, которые с большим энтузиазмом принялись творить добро своими руками. Мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок «Колокольчик» провела мастер клуба декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «7 цветов радуги» МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза» Каринэ Митронова. Помогала ей в работе с детьми жительница Тореза, мастерица Елена Задонская.
Перед тем, как приступить к изготовлению кукол-мотанок, заведующая организационно-массовым отделом ДК Елена Серебрянская рассказала ребятам много интересного о значении куклы-оберега удачи и добрых вестей и народных традициях её изготовления с целью привлечения позитива и счастья в свой дом или дом того человека, кому кукла предназначалась в подарок. Ткани, из которых изготавливалась кукла-мотанка, обязательно должны были быть натуральными. Все тканевые заготовки для проведения мастерской заранее подготовила автор проекта, заведующая методическим отделом ДК Ирина Елисеева. А для того, чтобы дети работали с хорошим настроением и благими намерениями, для них приготовил сюрприз заместитель директора-художественный руководитель ДК Роман Бедило, организовав видеопоказ на экране мотивирующего доброго и любимого мультфильма «Просто так».
Ребята очень старались. Делая куклы-мотанки, они желали здоровья и удачи будущим адресатам. После проведения 12 февраля второй мастерской, все изготовленные детьми Тореза обереги будут переданы бойцам на передовую в подарок ко Дню защитника Отечества. Добро творящий, творит жизнь! Маленькие торезцы бережно складывали свои куклы-мотанки в красиво украшенную коробку и с добром в сердце подписывали визитки-пожелания для тех, кто охраняет их детство на рубежах любимой Родины.

Просмотров: 13 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2020  »