21.01.2019

МОУ "Школа № 10 города Тореза"
<strong><big><p style="font-size:24px">Администрация и педагогический коллектив МОУ"ШКОЛА №10 ГОРОДА ТОРЕЗА" приглашает Вас на праздничное мероприятие, посвященное 60-летию школы 02.02.19. в 14:00 в HTML</p></big></strong>

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » День Святого Николая - светлый и радостный праздник
День Святого Николая - светлый и радостный праздник

В среду, 19 декабря, в МОУ «ШКОЛА № 10 Г.ТОРЕЗА» был проведён праздник «День Святого Николая - светлый и радостный праздник».

На мероприятии присутствовали директор Н.В. Гусакова, заместитель директора по ВР А.Ю. Бондаренко, заместитель директора по УВРЕ.В. Лихтанская, педагоги, учащиеся и родители.

Ребята узнали много интересного о самом празднике и о том, кто же такой Святой Николай, о его подвижнической жизни, о легендах и повествованиях, связанных с его именем, как много делал он для детей - открывал школы, помогал бедным и неимущим, дарил подарки. Ребята выяснили, как отмечают этот праздник во всём мире, где находят подарки дети из разных стран. Узнали, что любое заветное желание, загаданное в ночь перед праздником, обязательно сбывается. Все дети приняли активное участие в праздничном концерте, посвященном празднику Святого Николая. В этот день звучали теплые и проникновенные слова о нашей родине, о родных и близких людях, о традициях нашего народа, о добре и радости на всей земле.

На празднике дети получили награды за участие в Республиканской природоохранной акции «ЭКО ёлочка – 2018».

Алла Юрьевна рассказала: «С целью воспитания у детей уважительного, милосердного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых в нашей школе прошли мероприятия, связанные с этим праздником».

Наталья Викторовна подвела итог мероприятия: «Образовательное учреждение посещают дети разных национальностей и вероисповеданий, поэтому к нам в гости приходит добрый Дедушка Николай, помощник Деда Мороза, который очень любит детей, оберегает их, а в праздник приносит подарки. Мероприятия подобного рода дают детям и взрослым возможность знакомиться с традициями народа»

Просмотров: 53 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/3

«  Декабрь 2018  »