22.05.2019

Главная » 2019 » Апрель » 24 » День открытых дверей
День открытых дверей

Кем быть? Где продолжить обучение? Какую профессию выбрать? Эти вопросы стоят перед родителями и обучающимися 9 и 11 классов. Сделать выбор им помогают Дни открытых дверей, которые проводят учебные заведения нашего города.

19 марта 2019 года гостеприимно распахнул свои двери Торезский горный техникум. О подготовке специалистов горной промышленности рассказали преподаватели, ими  были  проведены  содержательные  экскурсии  по  кабинетам  и  лабораториям.

Директор техникума познакомил абитуриентов с особенностями вступительной кампании – 2019.

В последние годы мы столкнулись с проблемой, что престиж рабочих профессий в обществе упал, но необходимость в рабочих кадрах на предприятиях нашей молодой Республики очень велика, особенно работников в области строительства и машиностроения, сферы услуг. Именно этим профессиям и обучает ГПОУ «Торезский центр профессионально-технического образования», который для выпускников города открыл гостеприимно свои двери 19 марта. Студенты и сотрудники центра создали для гостей комфортную и гостеприимную атмосферу, ознакомили выпускников школ с профессиями, по которым проводится обучение. Студентки показывали, как кропотлива и вместе с тем креативна работа мастера по маникюру, девушки-парикмахеры делали укладки, заплетали косички, сварщики показывали, как работает сварщик.

Учащимся была представлена для ознакомления материально-техническая база центра, показаны работы декоративно-прикладного и технического творчества выполненные руками студентов и сотрудников. Учащиеся познакомились с музеем трудовой и боевой славы. Совет студенческого самоуправление центра подготовил и продемонстрировал интересную развлекательную программу, которая в сою очередь была направлена на профессиональную ориентацию будущих выпускников. Все, кто пришёл в этот день узнать о специфике обучения в центре, смогли увидеть не только мастерство педагогов и студентов, но и оценить творческие способности ребят. Студенты пели, танцевали, разыграли сценки, рассказывали о самых востребованных специальностях.

Просмотров: 39 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2019  »