17.11.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

Главная » 2018 » Май » 21 » День науки в школе
День науки в школе

19 мая , согласно годовому плану работы школы с одаренными детьми, завершился учебный год в школьном научном обществе учащихся «Малая академия наук». День науки прошел под девизом «Шаг в науку начинается со школы».

Особенностью этого дня стало проведение интеллектуального марафона «Научный экспресс».

Сначала свои знания в разных отраслях наук проверяли обучающиеся 1- 4 классов. Для них учителя подготовили интересные задания, логические задачи, ребусы, загадки на таких остановках марафона как «ЧИТАЮЩАЯ», «ЛОГИКА», «МУЗЫКАЛЬНАЯ», «РЕБУСЫ», «ПРИРОДОВЕДЧЕСКАЯ», «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ», «КОМПЬЮТЕРНАЯ», «БЕЗОПАСНАЯ».

Ученики активно, с большим усердием проходили все точки марафона, дружно отвечали на предложенные вопросы и выполняли задания. По окончанию интеллектуального марафона все поднялись в актовый зал, где директор школы Н.В. Гусакова вручила грамоты победителям в номинациях. Также обучающимся 1-4 классов были вручены грамоты и дипломы победителей и призеров городских и республиканских интеллектуальных и творческих конкурсов.

Потом в марафон знаний включились старшеклассники. Понятно, что и задания у них были посложнее и маршрут движения был труднее. На точках марафона их ожидала проверка знаний исторических фактов, иностранных языков, русской филологии и литературы, географические и экономические знания. Ученики проявляли свои знания в биологии и химии, кроме этого, они играли в шашки и шахматы, проявляли свои творческие способности на остановке «Умелые руки».

После завершения марафона обучающиеся посетили постерную защиту научно- исследовательских работ, которую провели учащиеся школьного научного общества «Малая академия наук». В постерной защите приняли участие обучающихся, ставшие победителями и призерами городского и республиканского этапов конкурса - защиты работ МАН, а также учащиеся- победители и призеры Республиканского этапа конкурсов «Юный исследователь» и «Богатство земли Донбасса». Все работы вызвали живой интерес у слушателей, они задавали авторам работ много вопросов, получали исчерпывающие ответы.

А затем было награждение обучающихся 5-11 классов грамотами и дипломами за достижения в олимпиадах, конкурсах, акциях.

Просмотров: 127 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/3

«  Май 2018  »