29.09.2020

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » День науки в школе
День науки в школе

Современные условия ставят перед школой задачу формирования выпускника, который обладает развитой познавательной активностью, имеющего высокий уровень общеобразовательной подготовки, поэтому МОУ «Школа №10 города Тореза» 10 ноября традиционно отметила День науки.

Это особый день в школе, праздник, когда школа демонстрирует свои таланты, с целью популяризации науки, формирования у обучающихся познавательного интереса, стремления к повышению своего интеллектуального уровня, нацеливание на выбор наукоемких профессий.

Линейка, посвященная Дню науки, была отправной точкой: поприветствовали ребят, сделали небольшое вступление – исторический очерк непростого пути русской науки, обратили внимание присутствующих на имена И. Курчатова, Д. Менделеева, К.Циолковского, П.Капицы и др.

В рамках этого мероприятия проведено торжественное открытие школьного научного общества учащихся «Малая академия наук».

открытие были приглашены действующие члены МАН, это обучающиеся 10- 11 класса, которые уже имеют опыт исследовательской работы, победители и призеры городского и республиканского этапов конкурса – защиты работ МАН. Юные ученые рассказали присутствующим о своих впечатлениях от участия в научно – исследовательской работе, тем самым мотивируя других на то, что все без исключения могут проявить себя и доказать, что заниматься наукой - увлекательно. Также обучающиеся поделились своими планами на участие и в этом году в конкурсе – защите работ МАН.

Ученица 10 класса Гомоля Алина представила свою исследовательскую работу «Визуальная оценка состояния байрачного леса в балке р. Севастьяновка». Ее выступление вызвало большой интерес среди учеников, так как в работе были затронуты и исторические моменты развития Донбасса, и современные реалии.

Уже вовсю идет работа по подготовке к защите исследовательских работ сначала на школьном этапе, затем на муниципальном. Пожелаем нашим ученикам успехов.

Просмотров: 676 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/4

«  Ноябрь 2017  »