29.09.2020

Главная » 2018 » Апрель » 27 » День Гражданской обороны
День Гражданской обороны

25 апреля в школе прошел День ГО. Он запомнился ученикам школы интересными мероприятиями, яркими выступлениями.

Начался этот день с общешкольной линейки, на которую классные коллективы подготовили девизы, посвященные гражданской обороне. Дальше этот день продолжился Единым воспитательным часом, проведение которого организовали классные руководители 1-11 классов, это были и конкурсы рисунков на тему: «Правила поведения при ЧС», анкетирование учащихся «Моё поведение в чрезвычайных ситуациях», викторина по ГО, тестирование по оказанию первой медицинской помощи и пожарной безопасности, практическое занятие «Средства индивидуальной защиты», практическое занятие – объектовая тренировка: оповещение о ЧС, эвакуация учащихся из здания школы (1-11 классы).

Важным моментом этого дня стала тренировка по эвакуации обучающихся и персонала из здания школы. Нужно отметить, что тренировка прошла организованно и слаженно, благодаря усилиям всего коллектива работников и учителей школы.

После эвакуации все выстроились на школьном дворе и, согласно процедуре, провели перекличку присутствующих.

А затем перед школьниками выступила команда ДЮП с агитбригадой, в которой были озвучены правила пожарной безопасности, поведения в чрезвычайных ситуациях.

Показательные выступления школьной команды «Юнармейцев» продемонстрировали умение обучающихся оказывать первую помощь, эвакуировать раненых.

Больше всего обучающимся запомнился квест «Умей себя защитить при ЧС», во время прохождения которого подготовленные ученики - инструкторы показывали и обучали приемам оказания первой помощи, изготовления простейших средств индивидуальной защиты, правилам поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, тренировали обучающихся в строевой подготовке, одевании противогазов.

В библиотеке была организована выставка литературы по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС. Организована и проведена выставка рисунков по тематике МЧС "Спасатели: Отвага, мужество, честь!".

Просмотров: 418 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2018  »