02.10.2020

Главная » 2017 » Май » 2 » Богатство земли Донбасса-17
Богатство земли Донбасса-17

29 апреля 2017 года в ГУ «Донецкий городской молодежный центр»

прошел очный этап Республиканского конкурса ученического научно-исследовательского проектирования и изобретательства «БОГАТСТВО ЗЕМЛИ ДОНБАССА-17».

Целью конкурса является поиск инноваций экспериментально-исследовательского творчества талантливой учащейся молодежи для представления ее на Республиканском уровне, интеллектуальное и личностное развитие учащихся из Донецкой Народной Республики, участие в исследовательской деятельности, развитие системы организации исследовательской деятельности в образовательных учреждениях Республики.

Конкурс проводился по номинациям: «Агрономия и технология выращивания растений», «Селекция и генетика», «Физиология и защита растений», «Технология выращивания лекарственных, пряноароматических и эфиромасличных культур», «Биотехнология и химия пищевых продуктов», «Биология домашних животных, разведение и кормление» и «Ветеринария», «Конкурс проектов сельскохозяйственного направления» в три этапа:

I-й этап (заочный) с 30 января по 25 марта 2017 года в общеобразовательных организациях городов и районов Донецкой Народной Республики.

II этап (отборочный) проходил с 25 марта по 08 апреля 2017 года на базе учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр».

Рассмотрев поданные на заочный этап конкура работы, жюри постановило пригласить участников, работы которых заняли 1-2 места на отборочном этапе и соответствуют требованиям к научно-исследовательским и проектным работам на очный этап конкурса в виде постерной (стендовой) защиты.

Среди приглашенных к участию на постерную защиту оказались и обучающиеся нашей школы: Кваша Анастасия ( 11 класс) и Гомоля Алина (9 класс).

Девочки ответственно подошли к подготовке к данному мероприятию, их постеры были яркими, привлекали внимание присутствующих. Они уверенно защищали свои исследовательские работы, отвечали на вопросы строгого жюри, а это преподаватели ДонНУ, научные сотрудники Донецкого ботанического сада. Да и сами работы вызвали интерес и живое обсуждение.

Очень много переживаний было у девчонок, пока жюри подводило итоги. И вот долгожданный момент настал. Безумов С.Д., директор учреждения дополнительного образования «Донецкий эколого- натуралистический центр», объявляет результаты конкурса и имена победителей.

Кваша Анастасия – 1 место в секции «Биотехнология и химия пищевых продуктов», работа «Влияние электромагнитного излучения на прорастание семян фасоли».

Гомоля Алина – 2 место в секции «Лесоведение», работа «Визуальная оценка состояния байрачного леса балки р. Севастьяновка»

Поздравляем девчонок и желаем им успешной сдачи выпускных экзаменов.

Просмотров: 356 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/5

«  Май 2017  »