19.11.2019

Главная » 2019 » Октябрь » 15 » БЕСЕДА «ДЕТИ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»
БЕСЕДА «ДЕТИ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

В пятницу, 11 октября 2019 года, во Дворце культуры имени Владимира Маяковского прошла беседа «Дети против экстремизма» в рамках мероприятий, проводимых учреждением культуры по противодействию распространения идеологии экстремистской деятельности и терроризма. К беседе были приглашены учащиеся МУ «Школа № 10 г. Тореза».
Руководители творческих подразделений МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза» Минаева Майя Павловна (рук. вокальной студии «Ассорти») и Цымбаленко Андрей Евгеньевич (рук. инструментальной студии «До-ре-микс») детально познакомили детей с понятиями «экстремизм», «экстремисты», «толерантность», рассказали о формах проявления экстремизма - политическом экстремизме, национальном, религиозном, этническом, социальном и других, обратили внимание на воспитание у детей чувства неприятия насилия, терроризма, экстремизма.

Беседа прошла в формате взаимного диалога. Ребята активно участвовали в обсуждении. Мероприятие сопровождалось фото-слайдами, что способствовало более глубокому усвоению информации.
Главная цель беседы – воспитание у детей и подростков миролюбия, принятия других людей – была достигнута. Все участники беседы выразили мнение, что в любой ситуации нужно проявлять бдительность, ответственность, доброту, понимание и «необходимо договариваться».
Мероприятия такого рода, проходящие постоянно в МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза» и направленные на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма в детской и молодёжной среде, способствуют формированию устойчивой жизненной позиции у детей, посещающих Дворец, и не допускают в их поведении проявлений экстремистских настроений, что очень важно в наше время!

Просмотров: 29 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2019  »