07.12.2019

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Батл-челлендж «Будем здоровы»
Батл-челлендж «Будем здоровы»

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. В современном обществе всё больше и больше возрастает тенденция вести здоровый образ жизни.
           С целью привлечения подрастающего поколения к регулярным занятиям спортом и популяризации ведения здорового образа жизни в МОУ «Школа № 10 города Тореза» Отдел по вопросам спорта, молодежи и туризма провел Батл-челлендж «Будем здоровы». Ребятам было предложено вступить в поединок друг с другом на заданные темы, которые касались здоровых привычек. В батле необходимо было назвать как можно больше фактов и информации по заданной теме.
Вторая часть мероприятия – челлендж. Главная идея челленджей, или вызовов – дать себе обещание за определённый срок выполнять некие полезные и интересные действия по списку либо одно, но регулярно.
        Каждый участник бросил вызов сам себе и смог поучаствовать в рандомном ЗОЖ-челлендже. Ребятам были розданы задания, которые направлены на формирование здоровых привычек, регулярные занятия спортом, отказ от сладкого и т.д. Весь следующий месяц участники пообещали честно выполнять предложенные задания, чтобы перед Новым годом подвести итог и оценить результаты.
   Мероприятие прошло весело и азартно, ребята показали себя активными, продемонстрировали свои познания о здоровом образе жизни и спорте.

Просмотров: 19 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2019  »