26.06.2019

10 октября – Всемирный день психического здоровья.

В нашей школе в 4-Б классе проходил интегрированный урок, посвященный Дню психического здоровья.

Родители и дети обсуждали проблемы психического, физического, социального, духовного здоровья. Участники урока предлагали «лекарство» для сохранение социального здоровья детского коллектива, а именно: вежливость, мириться, оказывать помощь, доброжелательность, положительные эмоции. Доказали, что без здоровья нет счастья. Активное участие в уроке принимали дети, находящиеся на индивидуальном обучении. ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: 10-shkola | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Внимание!

Объявляется набор в первый класс на новый 2016-2017 учебный год.

Просмотров: 190 | Добавил: ALL | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Не нервничай и не кричи,
Отбрось проблемы и расслабься,
Свое здоровье ты побереги,
Душой гармонии отдайся.

Здоровье — дар и нервы ты не трать
На мелочи, пустые разговоры.
Когда ты зол, ведь лучше помечтать,
Чем слушать и высказывать укоры.

Лети же мыслью к облакам,
Забудь про горечи и споры,
Не трать здоровье тут и там,
Не распыляйся на пустые разговоры
.

Стрессам, нервам, перегрузкам
Скажем мы сегодня «Нет!» ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ALL | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

10 oктября – не только Всемирный день психического здоровья (ВДПС).

Это еще и профессиональный праздник психиатров всей планеты.

Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health), с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств. Во всем мире ВДПЗ проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Для большинства людей понятие «здоровье» обозначает отсутствие телесных недугов или серьезных болезней. Но здоровье - это не только хорошее физическое состояние и самочувствие, э ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ALL | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

5 октября в общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 10 города Тореза прошли Малые школьные Олимпийские игры.

Цель данного мероприятия:  выявить самых быстрых, самых ловких, самых сильных учащихся школы.

В этот солнечный день под руководством учителей физкультуры

Савченко А.В. и Кожарским А.Б. на школьном дворе  вышли соревноваться учащиеся  2- 10 классов. От каждого класса участвовали представители команд. Соревнование проходило в 4 этапах: «Бег на 30 метров», «Прыжки в длину», «Подтягивание», «Метание мяча».

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ALL | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Порядок проведения городского этапа Республиканской гражданско-трудовой акции «Свое сердце отдаю Донбассу- 2016»

1.      Общие положения

1.1.Городской этап республиканскойгражданско-трудовой акции «Свое сердце отдаю Донбассу - 2016»(далее – Акция) проводит отдел образования администрации города Тореза.

1.2. Цель Акции - привлечение и ориентация обучающихся на решение экологических проблем Донбасса; воспитание экологической культуры обучающихся; активизация гражданской позиции по защите и охране окружающей природной среды через практическую природоохранную деятельность.

1.3. Задачи Акции:

- формирование гражданственности, патриотизмаобучающихся;

-осуществление конкретных мероприятий по решению экологических проблем;

- формирование экологического сознания, ценностного отношения к природе ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: ALL | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Порядок проведения городского этапа

Республиканской выставки-конкурса

юных умельцев «Природа и творчество»

І.Общие положения

1.1. Городской этап Республиканской выставки-конкурса юных умельцев «Природа и творчество» (далее –Выставка-конкурс) проводит отдел образования администрации города Тореза.

1. Цель Выставки-конкурса – привлечение внимания обучающихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитанию бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ALL | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Ж елаем, конечно же, много терпения, От учеников — теплоты, уважения, В тетрадях — поменьше помарок, ошибок, На лицах — побольше широких улыбок. Чтоб были уроки всегда интересны, Чтоб было «отлично» у всех повсеместно, Чтоб вовремя все на урок приходили И чтобы предметы учили, любили. Чтоб были коллеги коллегами точно, В конце предложений стояли чтоб точки, У всех чтобы форма была к физкультуре. Чтоб правила, формулы знали, фигуры. Чтоб колбы, мензурки нигде не взрывались, Чтоб только приятно о вас отзывались. И чтобы работа была как кино: Приятной и платной еще заодно!

Просмотров: 174 | Добавил: 10-shkola | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Королевство роз

Автор: Серегина Александра

В старые времена  в одном из королевств родилась маленькая принцесса Эли. Родители маленькой принцессы не могли нарадоваться этим милым, маленьким ребёнком. Летели годы, малышка росла. Сегодня её день рождение, ей исполнилось 16. Король с королевой грустили,  они понимали, что скоро её выдадут замуж и маленькая Эли покинет королевство. Но они не могли противостоять законам. Сегодня на празднование приедет принц Джэйк.  В скором времени они вступят в брак и п ... Читать дальше »