18.12.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

Просмотров: 170 | Добавил: 10-shkola | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 161 | Добавил: ALL | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

11 мая в Донецке прошел торжественный митинг в честь второй годовщины Дня Республики.

Праздничный парад начал шествие с проспекта Мира в направлении центральной площади им. Ленина. В шествии приняло участие более 100 тысяч человек с разных городов Республики. В параде приняли участие учителя и обучающиеся ОШ № 10.
С праздником, счастья и мира!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ALL | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

9 мая 2016 года в городе Торезе с раннего утра собрались участники акции «Бессмертный полк». Жители города шли торжественной колонной, плечом к плечу, держа в руках портреты дедов, отцов, сыновей, друзей, которым мы обязаны мирным небом над головой и счастливой жизнью без фашистской идеологии, чуждой русскому миру.

Грандиозная акция в Торезе, в которой приняли участие около 2000 участников, объединила дедов и прадедов, героев войны, наших родных и близких, а также всех граждан независимой и свободной Республики.

Жители города с улыбками на лицах несли портреты, продемонстрировав тем самым общую память о тех, кто героически бросался в бой, не жалея себя.
Обучающие ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ALL | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Донецкий диктант – это замечательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развивать культуру грамотного письма жителей Донецкой Народной Республики. Это возможность реально оценить свои силы, подготовиться к сдаче ГИА. А еще диктант - это праздник грамотности.

В общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 10 города Тореза Донецкий диктант писали ученики 9-11 классов, учителя, родители. На небо набежали тучи, а участники слушали авторскую песню В.И. Теркулова «В  Донецке дождь». Это позволило создать особую атмосферу погружения в прекрасный мир литературы. Текст  Алисы Фёдоровой (Алины Твердюк) позволил нам услышать сердце города и вспомнить, что «время бес ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: 10-shkola | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

4 мая в Торезе на центральной площади города жители имели уникальную возможность прикоснуться к победному знамени, которое символизирует победу над фашизмом и идеологией, чуждой русскому человеку. В рамках военно-патриотического проекта «Знамя нашей великой Победы» учащиеся  ОШ №10 совместно с  другими школами  и общеобразовательными учреждениями развернули Знамя Победы, площадь которого составляет 200 кв.метров. Прикоснуться к истории смогли все желающие, кому дорога память победной весны 1945 го ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: 10-shkola | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Всемирным днем охраны труда в общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней №10 г. Тореза  завершилась  Неделя охраны труда и безопасности жизнедеятельности.
В течение Недели в образовательной организации проводился ряд мероприятий, направленных  на  вопросы безопасности жизнедеятельности: охрана здоровья, пожарная, радиационная безопасность, безопасность дорожного движения, действия в чрезвычайных ситуациях, которые способствовали  улучшению профилактической работы по безопасности обучения и труда, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций во время учебно-воспитательного процесса и в быту и т.п.
Но сегодняшний день был посвящен отработке вопросов гражданской обороны. В школе была организована  выставка литературы, проведен конкурс рисунков и плакатов, работал видеозал, где можно было посмотреть мультфильмы и фильмы по тематике дня.
       Классные руководители  прове ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ALL | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

21 апреля на УДО СП «ДЮСШ г. Тореза» в 13.00 часов
 состоялся ІІ (городской) этап Республиканского конкурса отрядов Юных Инспекторов Движения (ЮИД). Нашу школу № 10 достойно представила команда девушек 9-10 классов во главе с руководителем  Бражко Ольгой Аркадьевной.
По итогам конкурса «Теоретические знания Правил дорожного движения» две Виктории: Митурусова и Чуприна набрали 20 баллов из 20 и заняли 1-е место.
Чётко продемонстрировала знания сигналов регулировщика капитан команды Анастасия Грибанова.
Помощь в подготовке вопросов по медицине оказала Берёза Анна  Фёдоровна и девчата были готовы на все 100%.
По результатам соревнований в командном зачете наша команда ЮИД заняла 1-е место. МОЛОДЦЫ! Поздравляем!
... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ALL | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 163 | Добавил: ALL | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

А
Агрессия (политика) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства.
Б
Безопасность - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.
Благотворительная деятельность - добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
В
Валеология (от одного из значений лат. valeo — «быть здоровым») — 1) «общая теория здоровья», претендующая на интегральный подход к физическому, нравственному и духовному здоровью человека;  2) как учебная дисциплина представляе ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ALL | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 »