23.02.2019

«Мир детства без насилия»

Жестокое обращение с детьми – это действия (или бездействие) родителей, воспитателей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка. Актуальность профилактики жестокого обращения с детьми связана с тем, что насилие в отношении детей или пренебрежение их основными потребностями оказывают негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушают его социализацию, порождают безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних.

Описание: C:\Users\Мой Комп\Desktop\ОШ № 10_ Детство без насилия\20161026_123540.jpg

Школа должна стать тем миром, где не будет ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: 10-shkola | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

Памятка для родителей, подростков

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

(СТАТЬИ ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ)

Статья 14. Понятие преступления

1.   Преступлением признается виновно совершённое общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2.                      Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Статья 19. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1.  Уголовной ответственности подлежит лицо, дост ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: 10-shkola | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

На официальном сайте администрации
города Тореза, написана статья о мероприятии, которое проходила в нашей школе под названием -

Флешмоб ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: 10-shkola | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели художественно-эстетического цикла 11октября в нашей школе проходила выставка «Вязание крючком». Великолепные работы  предоставили наши одарённые ученицы Ладная Саша (9кл.), Антошенко Соня (8кл.) и Притыка Аня (7кл.).

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ALL | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

В преддверье Всемирного дня здорового питания в 6-Б классе прошла перемена  в виде игры- викторины « Здоровое питание – залог хорошего настроения». Активистами класса была проведена викторина «Витамины», где дети активно отвечали на вопросы, соревнуясь между собой, кто больше даст правильных ответов.

А в ходе увлекательной  игры, где учащиеся работая в паре ,показали свои знания  о пословицах касающихся здорового образа жизни. Результатом  игры была составлена ромашка здоровья. Порадовало состязание по отгадыванию загадок, где д ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: 10-shkola | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

10 октября – Всемирный день психического здоровья.

В нашей школе в 4-Б классе проходил интегрированный урок, посвященный Дню психического здоровья.

Родители и дети обсуждали проблемы психического, физического, социального, духовного здоровья. Участники урока предлагали «лекарство» для сохранение социального здоровья детского коллектива, а именно: вежливость, мириться, оказывать помощь, доброжелательность, положительные эмоции. Доказали, что без здоровья нет счастья. Активное участие в уроке принимали дети, находящиеся на индивидуальном обучении. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: 10-shkola | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Внимание!

Объявляется набор в первый класс на новый 2016-2017 учебный год.

Просмотров: 156 | Добавил: ALL | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Не нервничай и не кричи,
Отбрось проблемы и расслабься,
Свое здоровье ты побереги,
Душой гармонии отдайся.

Здоровье — дар и нервы ты не трать
На мелочи, пустые разговоры.
Когда ты зол, ведь лучше помечтать,
Чем слушать и высказывать укоры.

Лети же мыслью к облакам,
Забудь про горечи и споры,
Не трать здоровье тут и там,
Не распыляйся на пустые разговоры
.

Стрессам, нервам, перегрузкам
Скажем мы сегодня «Нет!» ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ALL | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

10 oктября – не только Всемирный день психического здоровья (ВДПС).

Это еще и профессиональный праздник психиатров всей планеты.

Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health), с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств. Во всем мире ВДПЗ проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Для большинства людей понятие «здоровье» обозначает отсутствие телесных недугов или серьезных болезней. Но здоровье - это не только хорошее физическое состояние и самочувствие, э ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ALL | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

5 октября в общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 10 города Тореза прошли Малые школьные Олимпийские игры.

Цель данного мероприятия:  выявить самых быстрых, самых ловких, самых сильных учащихся школы.

В этот солнечный день под руководством учителей физкультуры

Савченко А.В. и Кожарским А.Б. на школьном дворе  вышли соревноваться учащиеся  2- 10 классов. От каждого класса участвовали представители команд. Соревнование проходило в 4 этапах: «Бег на 30 метров», «Прыжки в длину», «Подтягивание», «Метание мяча».

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ALL | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 68 69 »

«  Февраль 2019  »