18.12.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

АРT-терапия: современное исцеление с помощью рисунка.

В пришкольном лагере «Солнышко» дети создавали индивидуальные и групповые цветовые композиции (мандалы) в сопровождении классической музыки. Дети прислушивались к своим чувствам и выражали их.

Те, кто посещает такие занятия по АРТ - терапии, отмечают эмоциональный подъем и некую отрешенность от мелких ежедневных стрессовых ситуаций. В процессе создания красоты своими руками происходит перенаправление мысленного процесса из области рациональной в область творчества и самовыражения. При этом у человека происходит переосмысление ценностей и повышение самооценки.

Арт-терапия – дословно обозначает: исцеление с помощью рисунка (живописи). Искусство само по себе уже является целебным, т.к. удовлетворяет потребность человека в самовыражении и саморегуляции. Арт-терапия – это не только использование рисунка или лепки из пласт ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: 10-shkola | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 199 | Добавил: ALL | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Вот и наступил, пожалуй, один из самых важных дней в вашей жизни — выпускной. Столько тропинок истоптано вокруг школы, и столько дорог открывается в новую жизнь. Мы желам вам всегда с теплотой вспоминать школьные годы, школьных друзей и, конечно же, учителей, которые дали для вас такой важный толчок в жизни, вложив самое ценное и нужное. Мы желаем вам  сделать правильный выбор и встать на ту дорогу, которая поможет освоить любимую и нужную профессию, обойти все неудачи, препятствия и приобрести те блага, к которым вы стремитесь сейчас, ведь от этого и зависит ваше будущее. Стремитесь, дерзайте, идите только вперед и никогда не отступате.

Просмотров: 152 | Добавил: ALL | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

Дорогие наши выпускники!

Поздравляем с окончанием 9-го класса. Многие из вас продолжат обучение в нашей школе. А тем, кто решил начать новую, самостоятельную жизнь, мы хотим пожелать легкого преодоления препятствий на пути к намеченной цели. Пусть сегодняшний день будет успешным стартом вашей взрослой жизни. Удачи вам, любимые наши ученики!

... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: ALL | Дата: 11.06.2016 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ

о выплате работникам общеобразовательной школы I-III ступеней №10 города Тореза выплат стимулирующего характера

1.В соответствии с Законом ДНР «О профессиональных союзах», Постановлением Совета Министров ДНР от 18.04.2015 №6-4 «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы», а также Инструкцией о порядке исчисления заработной платы работникам образования, утвержденной приказом Министерства образования Украины от 15.04.1993 №102 в школе устанавливаются выплаты стимулирующего характера работникам в виде надбавки к должностному окладу (далее по тексту – надбавки).

2.Надбавки устанавливаются в целях усиления материальной заинтересованности работников школы в повышении качества образовательного и воспитательного процесса, развитии творческой активно ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: 10-shkola | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Традиционно перед летними каникулами,   с целью повышения информированности участников учебно-воспитательного процесса о негативных последствиях дорожно-транспортных происшествий, усиления профилактической работы по предупреждению случаев ДТП с участием детей,  а также повышения уровня информационно-просветительской работы по  вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности учащихся  в школе была проведена Неделя безопасности дорожного движения в конце учебного года.

Школьным библиотекарем была организована выставка литературы по вопросам безопасности дорожного движения, а также проведены библиотечные уроки во 2- 3 классах по правилам дорожного движения.

В школе проведена выставка рисунков и плакатов по ПДД

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: 10-shkola | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 204 | Добавил: ALL | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

Прозвенел звонок последний.
Рады все, пустеет класс.
И поздравить с завершением
Мы хотим сегодня вас.

Загорайте и купайтесь.
Сил, здоровья набирайтесь.
Вам желаем подрасти,
Лето с пользой провести.

Просмотров: 195 | Добавил: olgachechulina | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем ученика 3 - А класса Москаленко Максима за занятое 3 место в открытом первенстве по борьбе самбо среди юношей и девушек посвященный памяти Романа Ледишева в весовой категории до 33 кг. Первенство проходило в г. Шахтёрске Донецкой Народной Республики.

Просмотров: 191 | Добавил: 10-shkola | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 »

«  Декабрь 2018  »