17.11.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

Начальная школа
Младший школьный возраст является важным в становлении личности ребенка, потому что здесь закладываются основы личностного развития учащихся начальной школы. В нем ярко проявляются черты дошкольного детства и типичные особенности школьника. Этот  возраст богат скрытыми возможностями развития, которые важно своевременно замечать и поддерживать. В это время закладываются и развиваются основы большинства психических качеств. Характерным для этой возрастной категории есть постоянное погружение детей в мир этических категорий, постоянное инициирование осознания ребенком связи личного «Я» с окружающим миром, способности осуществлять выбор добра в противовес злу.
Важен личностно ориентированный подход в воспитании младших школьников, так как для детей этой возрастной группы характерна особая сензитивность к морально-этическим воздействиям, особенное восприятие норм культурного поведения, общения, речевого этикета, культуры взаимоотношений. Эффек ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: ALL | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

1.    Содержание программы реализуется на занятиях образовательно-воспитательного курса «Уроки гражданственности Донбасса», а также:
    на уроках в:
•    1-4 классах: литературное чтение, окружающий мир, трудовое обучение, музыкальное искусство, изобразительное искусство, физическая культура;
•    5-м классе: литература, природоведение, трудовое обучение, музыкальное искусство, изобразительное искусство, физическая культура;
•    6-11 классах: литература, биология, история, география, физическая культура, экономика, начальная военная и медико-санитарная подготовка;
    во внеклассной работе:
•    деловая игра;
•    практикум;
•    устный журнал;
•    конкурс рисунков и газет;
•    викторина;
•&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ALL | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

1.  Актуальность, педагогическая целесообразность курса
Современный мир развивается очень быстро. Постоянно изменяющиеся политические, социально-экономические отношения в обществе, государстве требуют от подрастающего поколения быстрой адаптации к новым условиям существования. Возникает проблема: как в условиях смещения ценностного вектора от высоких идеалов к идеалам достатка, жестокой рыночной конкуренции сохранить лучшие нравственные качества детей и молодежи.
Важнейшей целью современного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина Донецкой Народной Республики. Духовно-нравственное развитие гражданина ДНР – это процесс последовательного расширения и укрепления ценностно-смысловой сферы личности, формирования способности человека сознательно выстраивать и оценивать отношение к себе, другим людям, обществу, государству, миру в целом на основе общеп ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: ALL | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Наша школа преобразилась, благодаря субботнику.
23 апреля 2016 года в нашей школе прошел субботник.
В субботнике приняли участие учащиеся 5-11 классов. Вместе с учащимися в субботнике активное участие принимал весь коллектив школы. Общими усилиями за несколько часов школа преобразилась: везде чисто и сказочно красиво.
Воспитательный момент обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой, в конце концов. Чего только не увидишь во дворах школ, что бросили, то и приходиться теперь убирать. Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
Во время субботника ребята не только копали свои участки, подметали территорию школы, но и наслаждались прекрасным весенним пейзажем и общением с о ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: ALL | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (1)

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ

... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: 10-shkola | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 173 | Добавил: 10-shkola | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ  АДМИНИСТРАЦИИ г. ТОРЕЗА

ПРИКАЗ

от  11.02.2016                                                         ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: 10-shkola | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 193 | Добавил: 10-shkola | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (1)

11 апреля в 4 – А классе ОШ № 10 г. Тореза прошёл познавательный урок, посвящённый международному дню памяти узников фашистских концлагерей.

В этот день, 11 апреля 1945 года узники нацистского концлагеря Бухенвальд подняли восстание, перебили эсэсовскую охрану и обрели долгожданную свободу.

Участие в мероприятии приняли активный член ОД «Донецкая Республика», председатель городской организации ветеранов войны, труда и вооружённых сил Демидов Николай Николаевич и представители ОО «Молодая республика».

«Сегодня отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. На территории Ленинского района в столице нашей Республики находился крупнейший лагерь в Донбассе — Дулаг-162. Здесь погибло свыше 25 тыс. советских военнопленных. Это знаковое место для Донбасса», - сказал Никола ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: 10-shkola | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »