19.07.2019

Главная » Архив материалов

На весенних каникулах с детьми находящимися на индивидуальном обучении, была проведена беседа на тему «Правила поведения на дороге». Учитель - дефектолог Яковуша И.А. с ученицей 1 класса Панченко Анастасией рассматривали наглядный материал, и закрепила знания творческим заданием. Учитель - дефектолог Скрипчинская И.А. с учеником Возняковским Виктором, по данной теме, была проведена дидактическая игра «Светофор», в ходе игры учеником была сделана творческая работа, поделка.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ALL | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Большую часть года дети проводят в помещении школы, поэтому необходимо украсить его вечнозелеными растениями, которые играют не только эстетическую и воспитательную роль, но и образовательную.

Комнатные растения создают не только более уютную обстановку в школе, но и оказывают благотворное, а подчас и целительное воздействие на самочувствие обучающихся, что очень важно для улучшения валеологического состояния школьной среды.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: 10-shkola | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Социальная активность граждан являются объективной потребностью цивилизованного общества. Современная политическая и экономическая ситуация требует воспитание человека, для которого характерны стремление к творчеству, чувство личной ответственности перед обществом. Социальная активность личности воплощается в реальных действиях, поступках, проявляется в повседневном поведении.

В понедельник, 27 марта состоялось очередное заседание актива ученического самоуправления "РАДУГА". ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: 10-shkola | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня на заседании аттестационной комиссии подвели итоги и мы можем поздравить своих коллег с приобретенными званиями: Савченко А. В. - II категория, Бублик В.Н. - I категория, Середа А.А. - I категория, Козьмина А.И. - I категория, Золотушенко О.В.- I категория, Кожарский А .Б. - ходатайство перед аттестационной комиссией II уровня об установлении " ВК" и присвоения звания " Старший учитель".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: 10-shkola | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (2)

27.03.17 учащиеся 4-6 классов посетили Донецкий ботанический сад и Краеведческий музей. Дети получили огромный заряд эмоций и новых знаний. Нам предоставилась  уникальная возможность не только увидеть плоды Лимона Пандерозы, но и узнать как выглядит его цветение, которое не менее прекрасно, чем вкус цитрусового фрукта. Родом из Америки, его по праву называют «американским чудом», ведь Лимон Пандероза не повреждается вредителями, а вес плода может достигать 600 грамм.

Вы когда-нибудь видели цветущую золотую креветку? А мы ДА. Пахистахис – цветок родом из Индии и южной Америки. Он привлекает к себе внимание желтыми соцветиями, напоминающими золотые колосья или свечи. Их часто принимают за цветы, но это только предцветники, поскольку цветет Пахистахис маленькими белыми ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: 10-shkola | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (1)

С 27.03.17  начинаются весенние каникулы. Отдыхайте правильно и с пользой! Ждем всех на учебу 03.04.17 набравшихся сил и новых позитивных эмоций!

Просмотров: 174 | Добавил: 10-shkola | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (1)

Уважаемые родители!

Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 10 города Тореза продолжает набор обучающихся в 1 класс на 2017-2018 учебный год!

Школа № 10 - это

• современная школа, применяющая новейшие педагогические технологии;
  • теплые, уютные, оборудованные классы;
  • < ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: 10-shkola | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.

В школе № 10 закончила свою работу Школа будущего первоклассника. На протяжении 10 занятий дети не только учились писать, читать, считать, но и «примеряли» на себя такую интересную, но непростую роль школьника. На последнем занятии ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: 10-shkola | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Субботники придуманы не зря.

Полезны, у кого сидячая работа.

По дому без движения нельзя -

Размяться всем, небось, охо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: 10-shkola | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

24 марта обучающиеся 1 – А класса посетили школьную библиотеку. Завертайло Татьяна Владимировна рассказала деткам о истории Дня Рождения Книги.

Обучающиеся узнали, что тяжелое время переживала страна в годы Великой Отечественной войны: разруха, голод, холод. Хотя и старались взрослые хоть как-то уберечь детей, облегчить их жизнь в эти страшные годы, но все понимали, что детям приходится сложнее всего. В марте 1943 взрослые решили порадовать детей, провести для них праздник, чтобы хотя бы на один день отвлечь детей от страха и голода. С тех пор каждый год книга празднует своё День Рождение.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: 10-shkola | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 76 77 »

«  Июль 2019  »