18.12.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

Главная » Архив материалов

В рамках конкурса "Елочка, живи!", с целью сохранности зеленых насаждений ученики 1-А класса (руководитель Иващенко О.В.) организовали выставку собственных красивых альтернативных новогодних красавиц. Все елочки получились необычными, очень праздничными и нарядными.

Самыми активными были  Савченко Дарина,Мазанко Ангелина,Зубенкова Владислава,Кузнеченко Марк,Рябченко Никита,Политаев Тимофей,Маслий Андрей,Шеина Анастасия,Влага Алина,Шалдырван Алика,Кудин ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: 10-shkola | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Современный урок - это показатель активности учащихся. Чем меньшую активность во время урока обнаруживает педагог и чем больше побуждает он учеников к активности - тем интенсивнее становится развитие ученика.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: 10-shkola | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво.

Мама… Мама… Мама… Сколько важных событий в жизни любог ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: 10-shkola | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Дебаты — это интеллектуальная игра, представляющая собой особую форму дискуссии, которая ведётся по определённым правилам. Суть дебатов заключается в том, что две команды выдвигают свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса, чтобы убедить членов жюри и своих оппонентов, а также судью в своей правоте.

Основное назначение дебатов — обучение приёмам дискуссии, развитие интеллектуальных, лингвистических, коммуникативных навыков, поиск ис-тины и достижение консенсуса.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: 10-shkola | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках акции по предупреждению насилия в семье и жестокого обращения с детьми «Дарю добро детям», было проведено профилактическое мероприятие совместно с представителями ОДСД. С детьми беседовали о значении семьи, о роли близких людей в их жизни, проводилась викторина «Я для семьи, семья для меня». Учащиеся рисовали на тему «Моя счастливая семья» и в дальнейшем рисунки были предоставлены на школьную выставку.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 10-shkola | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Поиск и воспитание одаренных детей очень важный для Республики вопрос. Сейчас многое в судьбе детей еще зависит от учителей. Наши дети взрослеют быстро, но самостоятельно и плодотворно жить они смогут, если взрослые сегодня помогут развиться их способностям и талантам. А талантлив по-своему каждый ребенок.

Центром управления научно- поисковой, исследовательской деятельностью в МОУ «ШК ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: 10-shkola | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября учащиеся 3- А и 3 – Б классов приняли участие в отборочном туре муниципальной интеллектуальной квест - игры «Умники и умницы» среди учащихся 3-х классов.

Команда «Пчёлки», пройдя по шести станциям: «Редактор «Исправь ошибки», «Ребус - наш друг», «Задачкино ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: 10-shkola | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (1)

Проведено воспитательное мероприятие во 2 – Б классе на тему: « Как хорошо, что мы все такие разные!»

Ребята познакомились с по ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 10-shkola | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

В школе прошел Международный конкурс«Бобер 2018» по информатике и информационным технологиям среди учащихся 3-10 классов. «Бобёр» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводится через Интернет в режиме онлайн.

Главная цель конкурса «Бобёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: 10-shkola | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Настоящим событием для учеников 2-Б класса стало проведение  метапредметного урока внеклассного  литературного чтения, посвящённого теме:  "Мой город - моя Родина" (классный руководитель - Чепурная Т.С.)
Дети пополнили свои знания о своей Родине, они активно готовились к уроку, приготовили фотографии любимых мест своего города, так же детям очень понравилось создавать коллаж. Ребята были активны, что способствовало их хорошему настроению!!

Просмотров: 22 | Добавил: 10-shkola | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 64 65 »

«  Декабрь 2018  »