29.03.2020

Главная » Архив материалов

29 февраля в нашем спортивном зале состоялся дружеский матч по волейболу между командами МОУ "ШКОЛА №11 Г. ТОРЕЗА", МОУ "ШКОЛА №24 Г. ТОРЕЗА", «ЛИЦЕЙ «СПЕКТР» ГОРОДА ТОРЕЗА», МОУ «ГИМНАЗИЯ Г. ТОРЕЗА», МОУ "ШКОЛА №10 Г. ТОРЕЗА". С первых же минут матча стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты, – на площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды.Любители здорового образа жизни и спорта показатель ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 10-shkola | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

27 февраля в МОУ «ШКОЛА 10 города Тореза» проведена встреча с воспитанниками ДОУ № 22, 47,19, будущими первоклассниками. Для маленьких ребят провели экскурсию по школе. Они познакомились со школьной библиотекой, отгадывали загадки. В кабинете психолога и логопеда «Веселый поезд» доставил ребят к интересным станциям. Дошкольники побывали и в ка ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: 10-shkola | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Закон на нашей земле... такими словами начинался деловой разговор между учащимися 5-А и 6-Б классов с представителем полиции Башкатовым Александром Викторович. На уроке ребята получили квалифицированную консультацию по вопросам поведения в разных ситуациях, учились ответственным и взвешенным поступкам и решениям при любых обстоятельствах.
Учащиеся еще раз вспомнили основные правила поведения из Устава школы, в общественных местах, основах здорового образа жизни, и действиях при об ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: 10-shkola | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

В стенах нашей школы прошло мероприятие «Скажем терроризму нет!».
Ребята из театрального кружка «Зазеркалье» рассказали о том, кто такие террористы, что именно они совершают взрывы, устраивают поджоги, захватывают заложников, убивают, применяют вещества для массового отравления людей. Жертвами террористов становятся невинные граждане и как не было бы печально - дети. И поэтому, каждый человек – взрослый и ребенок должен знать сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от него. После выступления, каждому классному коллективу школы вручены памятки для ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: 10-shkola | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Шестой год любители русского языка МОУ «ШКОЛА № 10 Г.ТОРЕЗА» принимают участие в Республиканской акции « Донецкий диктант». Этот праздник русского языка полюбился обучающимся нашей школы. С каждым годом все больше желающих проверить свою грамотность. В этом году их было 51.

А.И.Куприн писал: «Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: 10-shkola | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Неделя географии в школе - это показ достижений ребят по предмету и пропаганде географических знаний. Целью её проведения является развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости географических знаний в повседневной жизни.
В 6 классе предметная неделя началась с проведения тематической выставки «Географический коллаж «Путешествуем вместе»

Просмотров: 25 | Добавил: 10-shkola | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Спортсмены – активные люди, предпочитающие непрерывное движение!
19 и 20 февраля в МУДОСП "ДЮСШ г. Тореза" прошел Городской спортивный конкурс среди юношей образовательных организаций «А ну-ка, парни!-2020».
Конкурс проходил в 2 этапа и включал 8 видов программы.
Первый этап (19 февраля)
1. «Плавательная эстафета». Проходил в плавательном бассейне города.
Второй этап (20 февраля)
2. «Представление команды».
3. «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа»
4. «Подтягивание на перекладине»
5. ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: 10-shkola | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Жизнь давным-давно доказала, что такие человеческие ценности как патриотизм, верность долгу, гражданственность и уважение традиций и истории нужно воспитывать с детских лет. Сегодня, как и в былые времена, наша Республика славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Донецкой Народной Республики – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: 10-shkola | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В 4-Б классе на уроке трудового обучения дети приняли участие в акции "Книжкина больница".

После просмотра презентации"История появления книги"учащиеся самостоятельно учились бережно подклеивать,выполнять мелкий ремонт старых книг из школьной библиотеки.Классный руководитель ознакомила учащихся с памятками"Береги книгу!"После конструирования из бумаги книжек-самоделок дети провели выставку книг, которые привели в порядок.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: 10-shkola | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Дорогие защитники Донецкой Народной Республики!
Ученический и педагогический коллектив МОУ "ШКОЛА √10 Г.ТОРЕЗА" с гордостью принимает участие в акции "Посылка солдату". Учащиеся нашего учебного заведения поздравляют всех Вас с Днём Защитника Отечества!С искренней благодарностью и бесконечным уважением к вам, воины родного нам Донбасса, передаем для вас гостинцы.
Желаем каждому из вас здоровья на долгие годы, удачи, везения в такой трудной и ответственной вашей службе. Пусть Бог хранит Вас от всяческих препятствий и невзгод

< ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 10-shkola | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 90 91 »