24.01.2020

Главная » Архив материалов

9 декабря в рамках Акции "Улица Героев" ученики 10 -А класса раздавали жителям города листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников и рассказывали о Героях Советского Союза, Героях Великой Отечественной войны и их подвигах, в честь которых названы улицы, площади, скверы населенных пунктов.
Данная акция проходит в нашем городе не первый год, и каждый раз вызывает душевный отклик со стороны жителей нашего города. Ребята – волонтёры прикасаются к подвигу нашего народа, понимают ценность слов «Никто не забыт, ничто не забыто» и понимают, что есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: 10-shkola | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Круглый стол «Права и свободы гражданина»

С целью более глубоко понимания сущности прав и свобод человека и гражданина ДНР, в 11-А классе был проведен круглый стол «Права и свободы гражданина» учитель Кобзарь В.И. Первоначально обратились ко Всеобщей декларации прав человека. Этот выдающийся правовой документ современности, в котором впервые в истории провозглашены права человека, подлежащие всеобщему соблюдению, принят в 1948 году Генеральной Ассамблей ООН. Потом мы обсудили права гражданина ДНР подчеркнув, что закрепление прав человека в законах необходимо для того, чтобы осознать свои возможности.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: 10-shkola | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Бинарный урок литературы и биологии.

Современному обществу нужен человек с целостным представлением картины мира, самостоятельно критически мыслящий, умеющий видеть и творчески решать возникающие проблемы.

Таким образом, творческая активность учащихся в процессе обучения и интеграция в образовательном процессе – это одни из важнейших пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: 10-shkola | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Батл-челлендж «Будем здоровы»

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. В современном обществе всё больше и больше возрастает тенденция вести здоровый образ жизни.
  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: 10-shkola | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Спортивная жизнь в ГПД

«Не толкаться, не обижать друг друга, не подходить к спортивным снарядам…» - неполный перечень из инструктажа по БЖ воспитателя ГПД перед началом спортивного часа.

Динамическая зарядка- является профилактикой плоскостопия, содействует развитию внимания, памяти.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: 10-shkola | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Выбери жизнь!

1 декабря учащиеся МОУ "ШКОЛА № 10 Г. ТОРЕЗА" с целью повышения уровня информированности молодого населения о проблемах ВИЧ/СПИДе и формирования навыков ответственного отношения к своему здоровью прове ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: 10-shkola | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

К сожаленью, день рожденья
Только раз в году.

28 ноября в 5 – А классе прошел день именинника. В этот день мы поздравляли летних и осенних именинников. Ребята для наших виновников торжества подготовили развлекательную программу: игры, конкурсы, загадки. Время пролетело незаметно. В финале праздника ребятам были вручены подарки. Поздравляем наших ребят с прошедшим днем рождения. Желаем учебных успехов, верных друзей, жизненного позитива!

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: 10-shkola | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Мы – против СПИДа!

Актуальной проблемой нашего образовательного учреждения является формирование здорового образа жизни у учащихся. Международный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами ... Читать дальше »