17.02.2020

Главная » Архив материалов

С 01 февраля 2020 года начинается регистрация обучающихся на участие в  государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.

Регистрация выпускников образовательных организаций проводится по месту их обучения.

Необходимый перечень документов:

1. Заявление для регистрации прохождения ГИА по основным образовательным программам среднего общего образования.  ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: 10-shkola | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Каждый год в нашей школе проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 31 января. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям.
Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь м ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: 10-shkola | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

29 января  для учащиеся 6 класса проведен открытый урок – экскурсия по ОБЖ в городском филиале УМЦ ГО и ЧС ДНР МЧС ДНР. Такие занятия позволяют расширить знания учащихся о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению в случае обнаружения незнакомых предметов, о недопущении контакта с взрывчатыми веществами, правилам оказания первой помощи.
Безопасность Жизни нашей есть основа школы каждой!
Без уроков ОБЖ мы беспомощны везде!

Просмотров: 57 | Добавил: 10-shkola | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

28 января 2020 года обучающиеся 1-5 классов посетили новую программу «Поколение Next» представленную Народным цирковым коллективом «Созвездие» Дворца культуры имени Владимира Маяковского ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: 10-shkola | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Каждый из нас хорошо знает школу, в которой учится. Знает её кабинеты, коридоры, спортивные залы… Но всегда есть самое любимое место, уголок в школе, побывать в котором особенно приятно. Возможно, не каждый заметит такой уголок, пройдет мимо, но для вас это место размышлений, приятных воспоминаний, специфичной атмосферы. Место, где вы были много раз! Место, которое запомнилось на долгое время!

Расскажите о своём любимом месте, поучаствуйте в фотоконкурсе «Самое любимое место в школе».

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: 10-shkola | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

27 января в МОУ «ШКОЛА №10 Г. ТОРЕЗА» была проведена профилактическая агитбригада по правилам ЗОЖ: «Вредным привычкам объявим мы бой!»

Целью являлось формирование у обучающихся приоритетов здорового образа жизни, сознательного отказа от вредных привычек и зависимостей; систематизация и обобщение знаний школьников о здоровом образе жизни; формирование активной жизненной позиции.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: 10-shkola | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Нет ни одного человека, у которого не было бы имени. На свете существует огромное количество имён. Но человек при рождении получает только одно. С этим именем он идёт по жизни, порой даже не задумываясь, что у его имени может быть очень интересная история, связанная с его происхождением или толкованием. Что означает моё имя? Этот вопрос поставили перед собой ученики 3-А класса. Каждый ученик изучил значение собственного имени в книге Л.Успенского «Ты и твоё имя», происхождение своего имени и поделился этой информацией на уроке русского языка. Каждому было интересно совпадают ли черты характера ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: 10-shkola | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Своей резолюцией от 3 декабря 2018 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 24 января Международным днём образования, признавая его роль в достижении мира и развития. Образование является правом каждого человека, что закреплено в Статье 26 Всеобщей декларации прав человека. Ведь образование предоставляет возможность выбраться из нищеты и обеспечить благосостояние в будущем.

В 7-Б классе школы в этот день прошел Час общения «Я – мой класс – моя школа – мое будущее». Ребята поделились своими планами, рассказали о себе, о своем классе, о своей школе. После уп ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: 10-shkola | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и холодная зимняя погода. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому в нашей школе ежегодно проводится акция «Помоги птицам зимой». ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: 10-shkola | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

В 5 классах на уроке природоведения прошла защита исследовательских проектов на тему: «Значение воды на планете».

Это было опережающее домашнее задание, можно было подготовить проект в группе или индивидуально. Эта тема очень актуальна в мире, так как стоит острая проблема недостатка пресной воды. Темы выступлений были очень разнообразны: «Значение воды для живых организмов», «Расходы воды в быту», «Морская вода и здоровье», « ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: 10-shkola | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 86 87 »

«  Февраль 2020  »