18.12.2018

МОУ "Школа № 10 города Тореза"

Как вы относитесь к введению школьной формы

Главная » Архив материалов

Беседуя со своими учениками о том, какой вид спорта они любят больше всего, мы выяснили, что в нашей школе самый популярный вид спорта – это волейбол.

Актуальность нашей спортивной секции состоит в том, чтобы как можно больше ребят привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом, привлечь сверстников к ведению здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: 10-shkola | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет узнавать мир интересного, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями.

Но сегодня проблема бе ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: 10-shkola | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

«… Прочтите совершенно незнакомого поэта Вл.Маяковского» (В.В. Маяковский «О разных Маяковских»)

Гениальные произведения Владимира Маяковского вызывают истинное восхищение у миллионов его почитателей. Он заслуженно относится к числу величайших поэтов-футуристов 20 века. Кроме того, Маяковский проявил себя неординарным драматургом, сатириком, кинорежиссёром, сценаристом, художником, а также редактором нес ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 10-shkola | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

«Облако» — это не всегда продукт конденсации водяного пара, плывущего по небу. Наверняка все слышали современное словосочетание «облачные технологии», которые стали возможны благодаря бурному развитию аппаратного обеспечения: мощность процессоров растет день ото дня, развивается многоядерная архитектура и объемы жестких дисков. Да и интернет-каналы стали намного шире и быстрее. Именно вопросу продуктивного использования облачных технологий в практике современного учителя посвятили заседание фокус-группы на базе МОУ «Школа № 10 г.Тореза» учителя русского языка и литературы. Вам надоело постоянно носить с собой флеш-карту? А если забыли её дома, что делать? На помощь приходят облачные техно ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: 10-shkola | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

В МОУ «Школа № 10 города Тореза» прошла традиционная акция «Добра и уважения», приуроченная Международному дню инвалидов. Этот день подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав людей с ограниченными возможностями и их участия в жизни общества. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди, независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности. Среди учащихся среднего и старшего звена проведен информационный флешмоб, участники которого в очередной раз привлекли внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: 10-shkola | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Внимание! Учащимся 9-х классов!

03 декабря 2018 года началась регистрация выпускников 9-х классов на участие в  государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.

Регистрация выпускников общеобразовательных организаций проводится по месту их обучения. С перечнем документов для регистрации можно ознакомиться на подсайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: 10-shkola | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Новое тысячелетие требует новых подходов в образовании. Предлагаются иное содержание, иное поведение, иной педагогический менталитет. Основой получения школьниками знаний является системно-деятельностный, метапредметный, личностно-ориентированный подходы. Основные принципы новых ГОС реализуются на современных формах уроков.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: 10-shkola | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Информационно-просветительская работа, приуроченная памятной дате «Дню борьбы со СПИДом» в МОУ «Школа № 10 г.Тореза»

В МОУ «Школа № 10 г.Тореза» стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: 10-shkola | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году во всем мире отмечается 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы XIX века. Тургенев – первый русский писатель, при жизни удостоившийся мировой известности. Художественное мастерство Тургенева–романиста высоко ценили великие современники в России, Западной Европе, Америке. Литературный преемник Пушкина, хранитель «великого и могучего» русского языка, Тургенев заложил основы русского классического романа, явился создателем классических образов, ставших воплощением русского характера, русского человека. Его произведения переведены на все европейские языки и известны во всем мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: 10-shkola | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 64 65 »

«  Декабрь 2018  »