21.04.2019

Главная » Архив материалов

Вся жизнь человека делится на несколько этапов: детство, подростковый возраст, юность, зрелость. Самым счастливым и беззаботным временем является, несомненно, детство.

Классик русской литературы Л.Н.Толстой охарактеризовал этот период жизни человека следующим образом: «Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства!&r ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: 10-shkola | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели художественно-эстетического цикла в мастерской прошёл день открытых дверей. Учитель Бражко О.А. провела познавательную экскурсию для детей из группы продлённого дня (учитель Кобыш Г.И.) и учеников первых классов (учителя Щербина Л.А и Иващенко О.В.). Ребята познакомились с различными видами станков, увидели выполнение разнообразных технологических операций. В слесарной мастерской была организована выставка работ по техническому труду “Дело мастера боится”. А в швейной мастерской ребята могли посмотреть, потрогать руками изделия, выполненные на уроках обслуживающего труда, факультативе и круж ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 10-shkola | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Пройдет совсем немного времени, и каждому школьнику придётся выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнётся с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тысяч дорог - именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: 10-shkola | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности жизнедеятельности во 2 – Б классе проведен единый воспитательный час «Если ты дома один. Правила безопасности» классным руководителем Чепурной Т.С.

Дети, закрепили знания о правилах безопасного поведения  в быту, о всех домашних опасностях, которые могут ожидать их. Учащиеся подготовили рисунки и оформили выставку возле класса. Активно участвовали в подготовке выставки: Тучинский Максим, Савека Александра, Матвиец Юлия и Жадан Карина.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: 10-shkola | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

В 2 – Б классе в МОУ «ШКОЛА № 10 г. ТОРЕЗА» проведен урок Гражданственности и духовности Донбасса по теме: « Почетный труд шахтера» ( классный руководитель Чепурная Т.С.).

Ребята познакомились с главной профессией Донецкого края – профессией шахтера. Активно и с большим интересом рассказывали о профессиях своих родителей, делились своими знаниями.

В процессе урока делали выводы, и некоторые учащиеся подготовили рисунки и стихотворения по теме урока. Также дети поняли, что профессия шахтёра считается в н ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 10-shkola | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В начальной школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!». Очень весело и интересно прошёл он 22 марта в МОУ «ШКОЛА № 10 Г.ТОРЕЗА». Дети готовились к празднику серьёзно и ответственно. Стихотворениями, песнями и сценками из школьной жизни радовали гостей. На празднике присутствовали родители первоклассников, учащиеся начальной школы. В завершении праздника классные руководители Иващенко О.В. и Щербина Л.А. вручила первоклассникам дипломы об окончании Азбуки и подарки-книги, которые ребята теперь могут сами прочесть, а родители приготовили для св ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 10-shkola | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках дня метапредметности в 9- Б классе был проведен урок информатики на тему "Профессии в диаграммах". Учащиеся готовились заранее к этому уроку, им было дано задание провести соц. опрос на тему профессии. Результаты опроса на уроке были выражены в виде наглядной информации - диаграммы. Таким образом было выявлено, что в 9 классе большинство хотят стать врачами, программистами и работниками правоохранительных органов.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: 10-shkola | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели знаний по безопасности  жизнедеятельности и Единого дня безопасности дорожного движения,перед весенними каникулами. Учителя дефектологи Скрипчинская И.А.  и Яковуша И.А. провели беседу  со своими учениками, а также ученики индивидуального обучения, принимали участие в играх по ПДД.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: 10-shkola | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

«Серебряный век» - это эпоха выдающихся художественных открытий ,новых направлений .Символизм и акмеизм ,модернизм , футуризм, авангардизм стали благодатной почвой и судьбой для А. Блока , В. Маяковского, М. Цветаевой, А. Ахматовой и многие другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 10-shkola | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

С целью закрепления практических навыков и углубления знаний по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, классным руководитель 9-Б класса Пашенцева Е.А был проведен единый воспитательный час по теме «Безопасность каждого дня». Учащиеся показали свои знания по безопасности в повседневной жизни (ответственные: Легостаева Дарья и Черченко Вероника) подготовили проект, в котором изъяснили суть безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: 10-shkola | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 71 72 »

«  Апрель 2019  »