23.02.2019

Главная » 2019 » Февраль » 8 » 60 нескучных лет!
60 нескучных лет!

02.02.2019 года в МОУ «ШКОЛА № 10 Г.ТОРЕЗА» состоялось мероприятие, на которое были приглашены выпускники, учителя, ветераны школы, родители, дети, гости.

«60 нескучных лет!» Так назывался торжественный вечер, посвященный 60-летию школы! Для мировой истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас – это целая жизнь. Юбилей школы – это не только своего рода историческое событие, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее.

В преддверие праздника в школе прошли акции «Эстафета поколений», «200 пятерок», «Моя нескучная школьная жизнь». Результаты этих мероприятий можно было посмотреть во время экскурсии по школе. А всех победителей-отличников на праздничной сцене наградила директор школы Гусакова Н.В.

Юбилейный вечер вели выпускницы школы Табола Ольга и Левашова Валерия. Яркие праздничные номера подготовили выпускники школы 2018 года и сегодняшние ее учащиеся. Праздничные телеграммы, открытки, презентации пришли в школу от учителей, работавших в школе и выпускников разных лет.

Много тёплых слов было сказано в адрес школы. Выпускники, учителя, родители и поколение учащихся 21 века – это единое образовательное пространство, проникнутое общей историей.

Были сказаны слова благодарности всем тем, кто стоял у самых истоков, у начала открытия школы в 1959 году.

Сегодня, несмотря на трудности, школа живет, радуется победам, строит планы на будущее. На празднике в честь юбилея школы звучали слова поздравления и благодарности ветеранам школы, подарившим искорки своего сердца и тепло души школе, отдавшим всю свою жизнь детям, слова признательности всем учителям, работающим в школе сегодня.

«В наше непростое время школа как никогда нуждается в мудрых, понимающих друзьях –любимых родителях. Без них было бы очень трудно выжить школьному дому. Сегодня хочется поблагодарить всех родителей школы за огромную помощь в реализации наших проектов и смелых идей» - поблагодарила родителей директор школы Наталья Викторовна Гусакова.

«Нашей школе есть чем гордиться: за все годы она дала путёвку в жизнь тысячам юношей и девушек. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные. Нам очень приятно, что школу помнят и любят, что на её юбилей пришли бывшие выпускники и с трепетом вспоминают свои школьные годы», - отметила заместитель директора Е.В. Лихтанская.

«Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Сегодня в школе учится уже третье поколение наших выпускников. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы школы. В двойне приятно, когда твои ученики сами приходят в родную школу, но уже коллегами. В нашей школе 5 педагогов являются её выпускниками. Это высшая оценка педагогическому коллективу», - поделилась заместитель директора по ВР, выпускница школы, Алла Бондаренко.

«Школа – это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша школа – это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши дети! Пусть славными делами прославят они имя школы!» - подвели итог мероприятия выпускники школы, родители выпускницы Оксана и Виталий Ладные.

«Спасибо за приглашение, теплое отношение, внимание. Спасибо за вечер, заботу, доброту и уважение. Эмоции переполняют. Восхищение праздником останется надолго», - поделилась своими впечатлениями ветеран педагогического труда Онашко Л.В.

Просмотров: 59 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 5.0/3

«  Февраль 2019  »