23.09.2020

Главная » 2018 » Февраль » 16 » День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2018 года в г. Торезе в городском сквере у мемориала воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов.

Митинг проходил при поддержке главы администрации Александра Серикова. В митинге приняли участие первый заместитель главы администрации Тореза Александр Урутин, начальник отдела культуры администрации города Владимир Бондарь, секретарь Торезского местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Андрей Бедило, председатель городской организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил Николай Демидов, руководитель городской организации союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов Валерий Прозоров, делегации учреждений и предприятий города, активисты ОД «ДР», жители Тореза, воины-интернационалисты.

Со словами скорби, памяти, уважения и благодарности выступали председатель городской организации ветеранов войны, труда и вооружённых сил Николай Демидов, секретарь Торезского отделения ОД «Донецкая Республика» Андрей Бедило, воин-интернационалист Юрий Мочкаев, учащиеся 11 класса ОШ № 10.

Присутствующие на митинге почтили минутой молчания память тех ребят, которые воевали в мирное время, исполняя свой воинский долг Защитника Отечества.

Так уж повелось у русского солдата - защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Как символ бессмертного уважения к подвигу воинов-интернационалистов к мемориалу возложили цветы.

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина и патриота.

Обучающиеся 11 класса МОУ "ШКОЛА № 10 Г. ТОРЕЗА"  приняли участие в митинге.
 Также в школе прошли тематические беседы, которые провел учитель-афганец Кожарский А.Б.

Просмотров: 410 | Добавил: ALL | Рейтинг: 5.0/4

«  Февраль 2018  »