МОУ "Школа № 10 города Тореза"
Блог »

Как вы относитесь к введению школьной формы

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Питание в школах и детских садиках под контролем
Питание в школах и детских садиках под контролем

В четверг, 19 октября, активистами местного комитета Народного контроля совместно с заместителем директора по воспитательной работе Бондаренко А.Ю. был проведен общественный контроль в МОУ «ШКОЛА № 10 ГОРОДА ТОРЕЗА» по адресу бульвар Ильича, 3.

Питанием обучающихся занимается Дочернее малое предприятие «Торезский комбинат общественного питания» ООО «Торезский торгово-производственный комплекс» под руководством Крикуненко Т.М. (ИНН 32367021).

Хочется отметить, что в школьной столовой соблюдаются все необходимые нормы: санитарное состояние удовлетворительное, дезинфицирующие средства имеются в наличии, инструкции о правилах мытья посуды, инвентаря, оборудования и обработке яиц также имеются; документы, удостоверяющие качество и безопасность продукции предоставлены, также предоставлены технологические карты, в соответствии с которыми производятся блюда, журналы учетной документации в наличии, также имеется наличие суточных проб. Продукты питания взвешиваются на повереных весах. Весь кухонный инвентарь промаркирован. У работников столовой имеются санитарные книжки.

Товарное соседство продуктов не нарушено: в наличии 3 холодильника (для рыбы, мяса, молочной и колбасной продукции). Холодильники содержатся в чистоте.

Контролёры изучили недельное меню как для обучающихся начальной школы и детей льготной категории, которые питаются бесплатно, так и для обучающихся среднего и старшего звена, которые за полноценный горячий обед оплачивают 30 рублей. Питание всех деток разнообразное, полноценное, сбалансированное. В рацион входят и фрукты, и овощи. Дети получают соки, компоты как из сухофруктов, так и из свежих яблок. Сыр, масло сливочное, творог также частые «гости» в меню.

Ежедневное меню присутствовало.

Контролёры посетили кладовые, где хранятся овощи. Все овощи были качественные, без гнили.

Руководство школы постоянно контролирует питание детей. Классные руководители следят за тем, чтобы дети всё кушали.

Дети поделились также своими впечатлениями, рассказав, что еда очень вкусная, разнообразная.

Хочется выразить от команды Народного контроля огромную благодарность работникам школы и столовой, Крикуненко Т.М. за хорошую организацию питания детей данной школы.

Просмотров: 144 | Добавил: 10-shkola | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »